В Кургане пройдёт фестиваль народного творчества

В Кургане пройдёт фестиваль народного творчества

Каждую осень в Кургане проходят Дни русской культуры. В этом году их центральным событием станет городской фестиваль народного творчества «Природа – колыбель культуры русского народа».

Фестиваль пройдет с 13 по 19 ноября в Центре культуры и досуга «Спутник». Его откроет конкурс фольклорных композиций «Вслед за солнышком», к участию в котором приглашаются детские сады города. Для этого педагогам и их маленьким воспитанникам необходимо подготовить и показать яркую композицию с использованием фольклорного материала, посвященного природе.

Для ребят постарше – учеников школ и их педагогов – в рамках фестиваля подготовили не менее интересное творческое задание – организовать и провести школьный праздник осени и сделать видеорепортаж об этом событии. Самые лучшие фрагменты праздников будут показаны на заключительном этапе конкурса «Осень – перемен восемь».

Активным курганским семьям организаторы предлагают стать участниками семейного конкурса инсценировок «Какой лес без чудес», подготовить и представить на зрительский суд русскую народную сказку о лесе и его жителях.

 «Без примет ходу нет» – под таким названием пройдет конкурс декоративно-прикладного творчества, принять участие в котором могут все жалеющие, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также