В Кургане появится новый парк «Территория достижений»

В Кургане появится новый парк «Территория достижений»

«Зеленый» уголок, который будет служить своеобразной визитной карточкой Кургана и местом знакомства с достижениями ведущих предприятий региона, появится у пересечения улиц Гагарина и Гайдара. Инициатором стал Общероссийский народный фронт в Курганской области.

В ОНФ рассказали, что на территории парка, получившего рабочее название «Территория достижений», появятся экспонаты, демонстрирующие знаковую продукцию региона.

- По нашему замыслу «Территория достижений» должна стать своеобразным музеем под открытым небом, центром притяжения, местом профориентации, поднимающим имидж рабочих профессий и значимость зауральских предприятий. Подобная демонстрация их разработок и успешных практик положительно отразится на патриотизме, любви курганцев к родному краю, – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

- «Территория достижений» ориентирована прежде всего на детей и гостей города. Оказавшись в таком парке, они смогут узнать, чем славится Курганская область в промышленности, строительстве, медицине и других сферах деятельности. Увидеть знаменитые конструкции и изобретения зауральцев, узнать интересные факты из истории региона. И все это в одном месте, красивом и озелененном парке, без необходимости колесить по городу», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области, один из авторов идеи Сергей Доронин.

Дизайн-проект территории общественники уже начали разрабатывать. К работе привлечены студенты соответствующих специальностей. Планируется, что все объекты парка будут размещены в едином стиле или будут наделены едиными элементами, символизирующими принадлежность к Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОНФ в Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Дмитрий
07.11.2017
Приведите лучше в порядок существующие скверы, вернее то, что от них ещё осталось!
серёга
08.11.2017
В зазике бы парк не помешал
Надоел
08.11.2017
Путинские соколы жжгут…
горожанин
08.11.2017
Сквер на ул. Красина, где стоял памятник К. Марксу, представляет собой участок, заросший клёнами и порослью с развалившимися бордюрами, а ведь это вблизи вокзала, где приезжающие знакомятся с городом.
Написать комментарий

Читайте также