Минтруд сообщил о росте числа безработных

Минтруд сообщил о росте числа безработных

Минтруда РФ сообщает, что численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась с 25 октября по 1 ноября 2017 года на 0,2% и составила 710 тысяч человек. 

По данным ведомства, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 34 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Ненецком автономном округе, республиках Тыва, Татарстан, Дагестан, Саратовской, Ульяновской, Калининградской, Орловской, Владимирской областях и Приморском крае.

В 48 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Тамбовской, Омской, Белгородской, Кировской, Амурской, Ростовской областях, республиках Крым, Бурятия, Чукотском автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, пишет сайт РИА Новости.

По состоянию на 1 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 113 798 человек.

В ведомстве добавили, что на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,93% от численности экономически активного населения (на 1 октября 2016 года – 1,09 %).
Также на 1 ноября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 миллиона единиц.

 

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также