Зауралью могут дать денег на новый федеральный проект.

Зауралью могут дать денег на новый федеральный проект.

В следующем году в Курганской области планируют отремонтировать 17 спортзалов и открыть 5 спортивных клубов в школах. Задуманное удастся реализовать, если заявка региона победит на конкурсе. 

Отбор субъектов будут проводить в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Об этом рассказала директор департамента образования и науки Наталья Бобкова на внеочередном заседании правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Участники заседания утвердили перечень мероприятий по созданию в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом на 2018 год.

 

Регион просит федеральную субсидию на 22,3 млн рублей. Областной бюджет также примет участие в программе - софинансирование составит 1,7 млн рублей.

 

Проектно-сметная документация на объекты уже готова — это одно из условий формирования заявки. Если деньги выделят, в спортзалах появятся современное напольное покрытие, светодиодное освещение, будут устроены мягкие стены, проведен ремонт системы отопления, заменены окна, обустроены раздевалки для мальчиков и девочек, туалетные и душевые комнаты.

 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото регионального отделения ОНФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также