Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний помогут орехи

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний помогут орехи

Группа ученых из Гарвардского университета провела ряд исследований и выяснила, что две горсти орехов в неделю могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть.

В исследовании приняли участие 200 тысяч человек. Люди, употреблявшие миндаль, фундук, кешью, фисташки или пеканы в пищу два или более раз в неделю, были на 23 и 15 процентов соответственно менее склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, сообщает РИА Новости.

Такое же количество арахиса, который на самом деле не является орехом, снижало риски сердечно-сосудистых заболеваний на 15 и 13 процентов соответственно.

При употреблении одной горсти грецких орехов в неделю или более снижало риски болезней на 21 и 19 процентов соответственно.
У орехов уже находили полезные свойства благодаря содержащихся в них антиоксидантам, белкам, питательным веществам, минералам и пищевым волокнам. Помимо сердечно-сосудистых заболеваний, орехи предупреждают и другие болезни, в том числе рак, диабет, болезни дыхательных путей и деменцию.


 

Cлужба информации "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также