Курганские хоккеисты одержали шестую победу подряд и вошли в тройку лидеров

14.11.2017
Спорт
Курганские хоккеисты одержали шестую победу подряд и вошли в тройку лидеров

На этот раз был повержен клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга - 3:0.  

Победа над командой, которая занимает 2 место в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, стала 6-ой подряд и позволила «Зауралью» войти в тройку лидеров.

Матч состоялся накануне в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Судьба матча была решена в третьем периоде. Счет открыл Антон Рехтин. После чего питерцы заработали удаление и еще один гол в свои ворота. На этот раз отличился Вячеслав Муштаев. А Савелий Ольшанский на последних минутах матча забил в пустые ворота.

- Два периода была вязкая игра, играли до ошибки. Можно сказать, что соперник первым ошибся, пропустил. А дальше мы сыграли на удержание счета, как говорили нам тренеры, - подвел итог встречи капитан «Зауралья» Алексей Чечин. - Хорошие матчи получились с петербуржскими командами, в которых собрана едва ли не лучшая хоккейная молодежь России. Играть с ними было очень интересно.

В 22 встречах курганцы набрали 45 очков.

Впереди у подопечных Михаила Звягина турне по маршруту Нижний Тагил-Челябинск-Орск-Учалы. Первый матч этой выездной серии состоится 17 ноября в Нижнем Тагиле против местного «Спутника».  

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой ХК "Зауралье".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также