В Кургане открылась контактная выставка «Необычный Зоопарк».

В Кургане открылась контактная выставка «Необычный Зоопарк».

В Курганском художественном музее открылась крупнейшая контактная выставка экзотических животных «Необычный Зоопарк». Каждое животное можно потрогать, погладить и послушать увлекательные истории из жизни обитателей выставки. 

Шустрик, большой южноамериканский дракон. Это только с виду он грозный и нелюдимый. На самом деле, он ласковый и добрый, с характером кошки. Этот милый дракон очень любит, когда его гладят.

А если хотите узнать, кто стал прототипом сказочного Чебурашки, то навестите Давида. Эту милую пушистую шиншиллу можно подержать не только в руках, но и примерить в виде шапки.

Около ста живых экспонатов: добрые, готовые к общению - они не оставят равнодушным ни малыша, ни взрослого.

 - Чаще всего у нас обнимаются с игуаной или вот с такими тигровыми питонами. Малышам мы предлагаем змеек поменьше. Ну а для любителей экзотики вы увидите у нас черепаху мата-мату или смертельно опасную ящерицу ядозуба, - рассказывает Екатерина, сотрудница выставки.

Сотрудники «Необычного зоопарка» не только подскажут, как правильно общаться с животным, дадут погладить, покормить, но и расскажут много интересного и познавательного.

 - Выставка замечательная. Ребенок в восторге. Сурикаты, огромные черепахи, питоны и дикобраз. Видно, что животные в хороших условиях содержатся. Очень нам понравилось, - делится впечатлениями Юлия, посетительница выставки.

Посмотреть на представителей животного мира четырех континентов можно каждый день, кроме понедельника, с 11 до 19 часов. В Кургане выставка будет работать по 17 декабря включительно.

На правах рекламы. 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
777
17.11.2017
молодцы!
Написать комментарий

Читайте также