Курганских предпринимателей научат правильно оформлять таможенные грузы

Курганских предпринимателей научат правильно оформлять таможенные грузы

Курганский региональный Центр поддержки экспорта объявляет набор слушателей на обучение по курсу «Таможенное оформление экспортных операций» образовательной программы Школы экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ). 

Целью данного курса является получение знаний о правилах и особенностях таможенного оформления экспортных операций, которые позволят предприятию избежать возможных штрафов и серьезных финансовых затрат, связанных с задержкой поставки зарубежным партнерам.

Как правильно оформить груз для прохождения таможни? Какие существуют ключевые таможенные операции и документы для их оформления? Какие организации могут оказать вам поддержку при таможенном оформлении грузов? Все это начинающие и действующие экспортеры смогут узнать из данного курса. Кроме того, в данном курсе вы научитесь разбираться в вопросах таможенного оформления, сможете самостоятельно оценить необходимое количество времени для прохождения таможенного контроля и связанных с ним процедур, а также научитесь работать в системе электронного декларирования, что позволит вам самостоятельно подавать грузовые таможенные декларации из любой точки страны.

К участию приглашают представители малых и средних предприятий Курганской области, заинтересованные в старте или дальнейшем развитии экспортной деятельности.

Образовательные курсы проходят в очном формате с применением интерактивных методов обучения. Теоретическая часть программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности. Квалифицированные тренеры Школы экспорта РЭЦ в доступной форме передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности.

Заявки на участие принимаются только от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (субъектов малого и среднего предпринимательства) Курганской области до 24 ноября 2017 года.

О процедуре подачи заявки можно узнать по тел.: 8-800-250-4731, +7 912 064 5817, либо e-mail: cpe.biko@mail.ru (с пометкой в теме письма «Школа экспорта РЭЦ»).

Администратор проекта в Курганской области: специалист-эксперт Курганского регионального Центра поддержки экспорта Наталья Александровна Дружинина .

Обучение состоится в среду 29 ноября 2017 г. с 09:00 до 18:30 по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, оф.321 (конференц-зал бизнес-инкубатора Курганской области).

По итогам обучения и успешного прохождения онлайн тестирования выдается удостоверение слушателя курса.

Участие в мероприятии бесплатное.

Справка:

Образовательная программа Школа экспорта РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также