Детской больнице подарили оборудование за 1,5 млн рублей.

Детской больнице подарили оборудование за 1,5 млн рублей.

ВТБ профинансировал приобретение портативной цветной цифровой системы для проведения ультразвуковых исследований. Оборудование передано по благотворительной программе «Мир без слез» в Шадринскую детскую больницу.

Благотворительная акция прошла празднично с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Перед детьми выступили Степашка, Каркуша и Хрюша. В конце праздника каждый ребенок получил подарок.

Врачи Шадринской детской больницы говорят, что с новым прибором диагностировать заболевания стало проще. С помощью аппарата улучшится диагностика заболеваний почек, сердца, головного мозга, органов пищеварения.

- Аппарат новый, мы работаем на нем уже 2 недели, - говорит Александра Шепелева, врач УЗИ Шадринской детской больницы. - Это аппарат среднего класса, с хорошей разрешающей способностью. Он портативный, его можно снимать с тележки и идти с чемоданчиком в какое-то другое отделение или выезжать на профосмотры. 

Программа «Мир без слез» существует уже 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах страны.

Программа носит адресный характер. Участвующие в программе учреждения сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также