Из-за чумы свиней из Курганской области нельзя вывозить корма

Из-за чумы свиней из Курганской области нельзя вывозить корма

Курганской области присвоен статус  «Неблагополучный без вакцинации по африканской чуме свиней». Из-за этого из Зауралья в благополучные регионы запрещено вывозить товары, которые не прошли термическую обработку, обеспечивающую уничтожение вируса АЧС.

По сведениям пресс-службы областного Россельхознадзора, ограничения относятся к следующим товарам:

- фураж (растительный корм, для питания животных, содержащих высушенные или не высушенные, обработанные или не обработанные вегетативные части растений (стебли, листья, ветки, корни), исключая плоды и семена;

- корма (готовый корм растительного происхождения, включая комбикорма, для свиней и корма, которые могут быть использованы для кормления свиней, компоненты для приготовления кормов — семена зерновых (зернобобовых) целых и измельченные, а именно кормовая пшеница, рожь, овес, ячмень, просо.

Запрет не распространяется на целые и измельченные семена растений, предназначенные в пищу людям, в корм и для приготовления кормов (исключая пшеницу, рожь, овес, ячмень, просо) для комнатных животных (птицы, кошки, собаки и др.), рыб, рептилий, земноводных, для наземных и водных беспозвоночных животных.

При продаже продукции растениеводства за пределы Курганской области действуют следующие правила:

- реализация зерна разрешена на все птицеводческие, животноводческие предприятия (за исключением предприятий, осуществляющих выращивание свиней);

- реализация зерна на свиноводческие и зерноперерабатывающие предприятия, осуществляющие переработку зерна на корм, разрешено только после тепловой обработки при температуре свыше 70 °С в течении не менее 0,5 часа.

Реализация продовольственного зерна и семян сельскохозяйственных культур, жмыхов не ограничена.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
25.11.2017
не верить Маскалям.чиновникам.скупили все.это их детище Магнит. Манетка. Метро_полис.Красно белое.
им выгодно задушить.местных.производителя. открывайте свой.точки.даже магазины.продавайте из пот полы народ поймет потдержет.не довайте себя в обиду.бейте тех кто приходит.к вам с разными бумажками.типа.свиной гриб.все это.фарс.они потом вывозят это мясо и продают. в тех же магазинах.
Написать комментарий

Читайте также