Курганские хоккеисты одержали волевую победу над «Южным Уралом»

22.11.2017

Хоккейный клуб «Зауралье» завоевал 2 очка в Орске. Накануне подопечные Михаила Звягина встретились с местным «Южным Уралом».

Матч был сложным для обеих команд. Заброшенные шайбы зрители увидели только в третьем периоде. Сначала отличились хоккеисты «Южного Урала». Ответ от гостей последовал мгновенно. Савелий Ольшанский в большинстве сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. В серии послематчевых буллитов точнее были игроки «Зауралья». Победный бросок реализовал Денис Цыганов. Итог – 2:1 в пользу курганской дружины.

- Тяжеленный матч для нашей команды, - подчеркнул главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин на послематчевой пресс-конференции. - Соперник владел преимуществом, играл в хороший, быстрый, агрессивный хоккей. Где-то вначале нам немного не хватало движения. Играли терпеливо, выручал вратарь. В серии буллитов нам больше повезло.

Выездную серию и первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги курганские хоккеисты завершат 23 ноября в Учалах. В этот день они встретятся с дебютантом лиги «Горняком».

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой ХК "Южный Урал" (Орск).