Молодые профессионалы из Шадринска получили благодарственные письма от губернатора Курганской области.

Молодые профессионалы из Шадринска получили благодарственные письма от губернатора Курганской области.

В Курганской области с 15 по 18 февраля 2018 года состоится 3-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.  

В свое время на таком чемпионате выступали шадринцы Игорь Иванов и Евгений Булдашев. В этом году они защищали честь сборной России на мировом первенстве, которое прошло в октябре в Абу-Даби. Выступали в компетенциях «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Зауральцы рассказали о своих впечатлениях от мирового события, получили благодарности губернатора Курганской области.

- На этом чемпионате получил бесценный опыт, понял, что работать по профессии не очень хочу, а хочу учить студентов. Передавать им свой опыт, - признается мастер производственного обучения Шадринского политехнического колледжа Евгений Булдашев.

В Абу-Даби шадринцы столкнулись со сложностями. Это языковой барьер и новейшее оборудование, на котором они не работали. И из-за этого сильно волновались.

Глава региона Алексей Кокорин отметил, опыт шадринцев должен быть использован при организации и проведении регионального чемпионата.

Чемпионат пройдет на нескольких площадках. Для родителей участников и работодателей подготовят специальную программу. На нем Евгений Булдашев и Игорь Иванов выступят в роли экспертов. Опытные мастера дали несколько советов будущим участникам.

- Есть несколько хитростей, - улыбается Евгений. - Психологически подготовиться и, главное, не бояться. Также следует изучить документацию, которая есть на сайте чемпионата. Там много полезной информации. Расписано оборудование, задания, что делать и как будут оценивать. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также