В Мокроусовском районе отремонтировали дороги на 8 миллионов рублей.

В Мокроусовском районе отремонтировали дороги на 8 миллионов рублей.

22 ноября губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил Мокроусовский район и встретился с его главой Владимиром Кизеровым.

Глава района доложил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, а также выполнен план по ремонту дорог на сумму 8 миллионов рублей. 

Глава муниципалитета отчитался и о хорошо выполненной зерноуборочной компании. Губернатор, в свою очередь, поздравил аграриев муниципального образования с прошедшим Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь этого в районе прошел концерт и награждение передовиков производства.

В ходе поездки Алексей Кокорин также посетил историко-краеведческий музей Мокроусовского района и поздравил его коллектив с 40-летием учреждения. В музее действуют 13 залов, где представлена история района в разные эпохи. Первый этаж стилизован под русскую избу. Второй представляет собой более поздние исторические эпохи.

Работники музея вручили Алексею Кокорину сертификат 325-тысячного посетителя, а губернатор оставил свою запись в книге отзывов музея.

 - Я убежден, что каждый, кто побывает в этом музее, равнодушным отсюда не выйдет. Он сохранит ту теплоту, ту душевность и патриотизм, которые присущи работникам музея. Всем сотрудникам огромная благодарность за их нужную и важную работу, - поделился впечатлениями глава региона.



 

Анастасия Полякова, фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также