Льготный автокредит в 2018-м будет, но не на все и не всем

25.11.2017
Банки
Льготный автокредит в 2018-м будет, но не на все и не всем

Минпромторг обнародовал свои планы по программе льготного кредитования автомобилей на 2018 год. Соответствующая информация размещена в пятницу, 24 ноября, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет РГ.

Согласно вносимому минпромторгом на обсуждение проекту постановления, в следующем году программа льготного кредитования будет продолжена. Приобретателям автомобилей, собранных в России, будут предоставляться  скидки по двум программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» на уплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости приобретаемой машины.
Lada впервые вошла в число любимых брендов россиян
При этом предельная стоимость автомобиля, реализуемого по этим программам, вырастет с 1,45 млн руб. до 1,5 млн руб. 
- Указанное повышение позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2017 года и позволит расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств, - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.
А вот скидка на кредитную ставку в программе 2018 года не предусмотрена в связи со снижением ставок по автокредитам до значений начала 2014 года. Максимальная ставка кредитного договора, подпадающего под условия льготного автокредитования, определена на уровне 17%.
Служба информации телеканала "Область 45", фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также