Журналисты Зауралья и Казахстана обсудили дружбу народов.

Журналисты Зауралья и Казахстана обсудили дружбу народов.

Первый медиафорум средств массовой информации «Мы вместе» 30 ноября объединил журналистов и пресс-секретарей со всей Курганской области. Обменяться опытом приехали и работники СМИ республики Казахстан.

Одна из основных тем медиафорума - роль СМИ в укреплении межнационального мира и согласия, единства и добрососедства народов, проживающих в регионе.

Как отметили участники форума, солидарность среди журналистов важна.

- Я считаю, что курганское журналистское сообщество достаточно сплочено. Хочу призвать журналистов помогать друг другу, - рассказала руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области Елена Овчинникова.

О взаимоотношениях разных национальностей курганским коллегам рассказали журналисты из Казахстана. Они считают, что СМИ должны активно освещать вопросы межэтнических сторон жизни.

- У нас в Казахстане есть рубрики, где освещается жизнь национальных культурных центров. У нас проживает более 140 национальностей, и мы живём дружно, - поделилась главный редактор газеты «Знамя труда» Халида Шагвалеева.

После открытия форума участники собрались за круглом столом, чтобы обсудить тему повышения эффективности работы СМИ в формировании межнационального мира и согласия.

На форуме также присутствовал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, начальник управления по печати, СМИ и архивному делу Сергей Мелехов. Гости медиафорума посетили выставку, на которой представлено многообразие народов Зауралья.  

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также