Курганцы посоревнуются в новогоднем украшении двора

Курганцы посоревнуются в новогоднем украшении двора

В администрации Кургана прошло очередное совещание по реализации программы «Любимый город».  

Для создания праздничной атмосферы курганцам предлагают посоревноваться в новогоднем украшении дворов и прилегающих территорий социальной сферы.

Конкурс пройдет в два этапа с 1 по 29 декабря. Желающие могут подать заявки 1 по 22 декабря. Комиссия оценит украшение двора, наличие новогодней ели, гирлянд, освещенность территории. Важным критерием оценки будет являться надлежащее содержание придомовой территории: во дворе не должно быть мусора, тротуары и проезд должны быть расчищены от снега, на крышах отсутствовать наледь и сосульки.

На заседании рассказали, какие мероприятия ждут курганцев и гостей города в будущем году. Среди крупных мероприятий были названы Троицкие гуляния на Царевом городище, международный фестиваль уличного кино, гастрономический фестиваль, праздник «Мало лета». Кроме того, запланированы неделя детской и юношеской книги, юбилей славянской азбуки, детская программа чтения к международному дню защиты детей и акция «Расти вместе с книгой». По традиции 8 июля пройдет праздник в честь святых Петра и Февронии.

На заседании также рассматривался вопрос благоустройства набережной реки Тобол в 2018 году., сообщает пресс-служба администрации.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также