В Кургане Гала-концерт телепроекта «Музыкальный ипподром» проведет звезда из Москвы.

В Кургане Гала-концерт телепроекта «Музыкальный ипподром» проведет звезда из Москвы.

До главного события года в истории эстрады Курганской области осталось все ничего - две недели. 17 декабря на сцену областной филармонии выйдут участники вокального телепроекта «Музыкальный ипподром». Гала-концерт завершится награждением и объявлением имени победителя. И это не единственная интрига вечера. Среди приглашенных - личности, известные в регионе и стране.

Звезды рождаются в Кургане, уверен киноактер, артист театра и цирка и просто хороший друг Стаса Савичева Сергей Лобанов. Он намерен застать сам момент рождения. Поэтому едет в зауральскую столицу, чтобы вместе с лицом проекта Лилией Маркер выйти на сцену в качестве ведущих.
- Я прям Стаса за грудь: Стасик, миленький, пригласи меня, потому что я хочу увидеть это вживую! - поделился артист. - Я не слажу с портала, я все время в Youtube, я слежу за ходом проекта, хочу со многими ребятами познакомиться лично.
Я еду туда как обычный зритель, как счастливый человек, я буду сидеть на ступеньках, если мне не хватит места, стоять на балконе и громко орать: «Ура! Браво!» Я руками и ногами это поддерживаю. Не может быть такой разницы: провинциальный городок или столица, все голоса - мирового уровня!
В день Гала-концерта расширится и привычный состав жюри телепроекта. Оценивать грациозность участников будет руководитель студии танца и фитнеса «Роксана» Оксана Грищенкова, а музыкальность - начальник Управления культуры Курганской области, замечательный баянист и педагог Владимир Бабин. 
- Этот проект - первый шаг к тому, чтобы наше эстрадное искусство встало на достойную ступеньку в своем развитии. Область всколыхнули прослушивания, и теперь, когда приезжаешь в район, объявляют: «Финалистка проекта «Музыкальный ипподром». Люди гордятся тем, что их заметили. И у нас будет летом форум «Утро-2018» в Щучьем, мы хотели бы, чтобы лучшие представители «Музыкального ипподрома» там поучаствовали. Проект о себе заявил и хочется, чтобы у него было будущее. 
Имена 10 финалистов, которые выступят в первом отделении гала-концерта и поборются за Гран-при «Музыкального ипподрома»-2017 будут известны уже в следующий четверг. Возможность показать, чего удалось достичь за полгода репетиций и работы над материалом, будет и у полуфиналистов, многие из которых выступят с новыми песнями в аранжировке автора проекта Стаса Савичева.
- Хорошо, когда есть интрига, когда есть разгон, и для публики, и для участников интересно, - считает Александр Галушко, джазмен, член жюри телепроекта «Музыкальный ипподром», - и судя по тому, как ребята готовятся, работают над звуком, думаю, будет очень неплохо. Тут изюминка даже не в концерте, а самом процессе. Это процесс, который заставляет участников расти.
Между тем, репетиции финальных выступлений вовсю начались. Готовятся не только вокалисты, но и коллективы, которые готовы поддержать первый вокальный телепроект в Кургане.
- Проект «Музыкальный ипподром» для меня не только участие, я подчерпываю дополнительный опыт, смотрю, что делают другие, - делится руководитель студии танца «Фрэш» Кирилл Долгих. 
- Начнем с того, что это уникальный проект, все по-настоящему, по-взрослому. Уровень меня, конечно, очень сильно порадовал, - говорит Артем Привалов, барабанщик группы «Другая версия». 
Сами организаторы - продюсерский центра Стаса Савичева и медиахолдинг «Область 45» обещают зрителям яркое шоу с премьерами и призами, которое будут транслировать онлайн на сайт «Область 45». Съемки Гала-концерта выйдут в эфир в рождественские каникулах на канале «Область 45» на РЕН-ТВ.
- Ожидания мои сбылись, все получилось так, как мы хотели, - рассказывает автор проекта «Музыкальный ипподром» Стас Савичев. - Хотелось бы, конечно, чтобы нам помогали спонсоры делать красочное шоу, пока делаем своими силами, надеюсь, в следующем сезоне, мы сможем это сделать еще лучше, благодаря спонсорской поддержке. И тем не менее, концерт будет шедевральный, мегаяркий, будет очень много интересных людей.
Итак, 17 декабря, в 18.00, в Курганской областной филармонии вы не только станете свидетелем итоговой церемонии награждения новых звезд зауральской эстрады, но и лично проголосуете за понравившегося финалиста своим билетом. 
 
Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45", фото hotspur.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Василий
04.12.2017
Большое спасибо организатора такого прекрасного проекта в за уральский столице. Я думаю что финальный концерт станет началом нового проекта Музыкальный ипподром в Курганская области. Удачи всем финалистам и творческих успехов в будущем.
Илона
08.12.2017
Все замечательно, но нужно разделить участников по возрастным категориям. Очень трудно голосовать, сравнивать детей и взрослых. И еще правильнее было бы отдавать только один голос, чтобы было понятно, сколько человек проголосовало за участника.
Написать комментарий

Читайте также