Хоккейный клуб «Зауралье» вышел на 3 место в чемпионате высшей хоккейной лиги

02.12.2017

Накануне курганские хоккеисты одержали шестую победу подряд в турнире.

На своем льду «Зауралье» в овертайме выиграло у «Южного Урала» из Орска – 2:1. Курганцы открыли счет в начале второго периода. Отличился Денис Сандер. Чтобы удержать победу в основное время хозяевам не хватило совсем чуть-чуть. «Южный Урал» сравнял счет менее чем за две минуты до окончания третьего периода. Однако уже на 35-й секунде овертайма Алексей Князев принес «Зауралью» победу.

Этот успех стал для курганской команды шестым подряд в чемпионате. Причем только одна из этих побед была одержана в основное время. Еще четыре -  в овертайме, одна – в серии послематчевых буллитов.

На родном льду победа над «Южным Уралом» для «Зауралья» стала десятой подряд. А всего в последних 16 поединках зауральская дружина проиграла лишь дважды.

Благодаря этому «Зауралье» с 58 очками после 29 матчей забралось уже на 3 место в турнирной таблице. Впереди только две питерские дружины «Динамо» и «СКА-Нева».

Следующий матч «Зауралье» проведет дома 3 декабря против «Горняка» из Учалов. Начало в ЛДС им. Н.В. Парышева в 17 часов.