ВЦИОМ предрек Ксении Собчак 5% на выборах Президента РФ

ВЦИОМ предрек Ксении Собчак 5% на выборах Президента РФ

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров спрогнозировал возможный результат известной российской телеведущей Ксении Собчак на выборах президента РФ, пишут «Ведомости Урал».

- У Собчак очень высокая известность, то есть больше 80% ее знают. Причем 60% сказали, что знают ее хорошо, 20% говорят, что слышали имя по крайней мере. Если говорить об отношении, то положительно к ней относятся порядка 20%. Остальные относятся либо нейтрально, либо чаще негативно. И спектр эмоций, который чаще всего в ее адрес высказывают — это раздражение, безразличие, недовольство. Эмоции сильные, но, как правило, со знаком минус», — рассказал Валерий Федоров.
Он подчеркнул, что пока люди относятся к ней как к журналисту и телеведущей. По мнению Федорова, задача Собчак, в первую очередь, убедить позитивно настроенных к ней 20%, что она может представлять их интересы и как политик. 
- Пока этой конвертации и трансформации не произошло, — считает глава ВЦИОМа.
По мнению эксперта, в случае, если Ксения Собчак соберет необходимое количество подписей избирателей для участия в президентских выборах 2018 года, «то 5% — это будет очень хороший результат».
Напомним, что известная российская телеведущая Ксения Собчак заявила о своих президентских амбициях в середине октября 2017 года. Сразу после этого она сделала несколько весьма громких скандальных заявлений, предложив провести в Крыму новый референдум и убрать тело «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина с Красной площади.
В середине ноября стало известно, что Ксения Собчак решила идти на выборы как кандидат от партии «Гражданская инициатива» бывшего министра экономики РФ Андрея Нечаева.
 
Служба информации телеканала "Область 45". Фото eventor.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также