Курганскому любителю выпить за рулем грозит тюрьма.

Курганскому любителю выпить за рулем грозит тюрьма.

В минувшие выходные в Кургане прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники ДПС ловили пьяных автолюбителей по всему городу и выявляли другие правонарушения.

В Госавтоинспекции пояснили, ситуация с пьяными автолюбителями в Зауралье стоит на особом контроле. С начала 2017 года по вине таких водителей погибло 6 человек, еще 65 получили травмы. 

 - За десять месяцев к административной ответственности привлечено более 1400 водителей, в органы дознания передано 237 материалов по статье 264.1, это за повторное управление в состоянии опьянения, за него предусмотрена уголовная ответственность, - объяснила Елена Ковалева, старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД России по г. Кургану.

Именно такого злостного любителя выпить за рулем поймали на проспекте Конституции. 26-летний курганец пытался избежать проверки и наехал на бордюр. Мужчина с трудом разговаривал и отказался от проверки на алкотестере.

В целом, курганские водители положительно относятся к подобным проверкам, понимают: безопасной дозы за рулем не существует.
В ходе рейда сотрудники ДПС выявили 45 водителей в состоянии опьянении. Еще 43 зауральца управляли транспортным средством без прав. За грубые нарушения правил дорожного движения 32 машины поставлены на специализированные стоянки.

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также