Курганцам показали старинные монеты и поделки народных умельцев

Курганцам показали старинные монеты и поделки народных умельцев

С 1 по 2 декабря в Зауралье прошли выставки-ярмарки «Курганский сувенир» и «Медовая продукция».

В торговом центре «ГиперСити» в Кургане умельцы показали, что умеют делать своими руками, также все желающие могли попробовать душистый мед с пасек местных пчеловодов.

- Сохранение и развитие народных художественных промыслов, традиций всех видов искусств – это одна из основных задач государственной культурной политики. Наши мастера хорошо известны за пределами региона, буквально со всех конкурсов, всероссийских, международных, они привозят призы. Наши сувениры, наши произведения оцениваются очень высоко. Я желаю всем на выставке найти для себя что-то новое, что-то обязательно приобрести себе, друзьям или родным, - сказал начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин

Организаторами выставок-ярмарок выступили департамент экономического развития Курганской области, региональный бизнес-инкубатор и Центр поддержки предпринимательства.

На выставке «Курганский сувенир» были представлены предметы старины и изделия народных промыслов из музея Каргапольского района «Русская изба», монеты и оловянные солдатики, отлитые «Шадринским монетным двором», украшения, игрушки, поделки из бересты, продукция с символикой бренд-бука Курганской области, в том числе деревянная карта-пазл нашего региона и многое другое. Свои изделия и продукцию пчеловодства представили 33 мастера и предпринимателя, сообщает пресс-служба губернатора.

Также в рамках выставок прошли круглые столы и рабочие встречи, на которых обсудили вопросы продвижения сувенирной продукции на внутреннем рынке Курганской области и за ее пределами.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также