В России могут принять новые меры по поддержке рождаемости

В России могут принять новые меры по поддержке рождаемости

В России через 2-3 года могут появиться новые меры по стимулированию рождаемости. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. 

- Я уверен, что в условиях, когда у нас количество женщин снижается, и это будет продолжаться еще пятнадцать лет, то, безусловно, мы будем смотреть, как будут действовать новые меры, как будут себя вести рождаемость, количество рождений, суммарный коэффициент рождаемости. Если потребуется, будем предлагать дополнительные меры, — подчеркнул Топилин.

Ранее Президент России Владимир Путин предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок. Кроме того, с января 2018 года будет установлена адресная ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет полутора лет.

К марту будущего года правительство должно разработать план развития материально-технической базы детских поликлиник. На эти цели планируется тратить по 10 миллиардов рублей в течение 3 лет. Также глава государства поручил разработать программу достижения стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет. Этот показатель должен быть достигнут к 2021 году.

Как сообщила вице-премьер Ольга Голодец, всего на эти меры за 2018-2020 годы потребуется около 500 миллиардов рублей.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ник
16.12.2017
Никак не повлияют эти меры, зачем повышать рождаемость, когда образование разваливается, воспитателей собираются сокращать, над учителями тоже издеваются в медицине полный бардак. Пускай уж в будущем на этой земле живут китайцы или арабы.
Написать комментарий

Читайте также