Глава МЧС России вручил медаль зауральскому школьнику

Глава МЧС России вручил медаль зауральскому школьнику

Девятиклассник Данил Игумнов из Курганской области получил медаль «За спасение погибающих на водах». Наградил школьника глава МЧС России Владимир Пучков, рассказали в пресс-службе регионального Главного управления МЧС.  

Напомним, 13 апреля этого года Игумнов вместе со своим другом ловили рыбу на реке Боровлянка. Мимо них прошла женщина, которая двигалась в сторону моста через реку Миасс соединяющего сёла Первомайское и Шаламово. Зная, что в период прохождения паводковых вод река Миасс разливается и затопляет мост, молодые люди пошли за женщиной, чтобы убедиться в целостности моста и безопасности переправы. Неожиданно женщина пропала из вида. Подростки подошли ближе к берегу реки и увидели, что она находится в воде. Данил незамедлительно бросился на помощь. Несмотря на холодную воду и сильное течение реки, рискуя собственной жизнью, он добрался до пострадавшей и спас ее. После чего остановив проезжавший рядом автомобиль, друзья доставили женщину в фельдшерско-акушерский пункт ближайшего населенного пункта. Благодаря неравнодушию, внимательности, оперативным и мужественным действиям Данила удалось спасти жизнь человека.

Церемония награждения прошла в здании Академии Государственной противопожарной службы в Москве. Пучков вручил ребятам в возрасте от 9 до 17 лет медали «За отвагу» и «За спасение погибающих на водах», а также оранжевые береты МЧС. 

Служба информации «Область 45». фото с официального сайта Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также