В Зауралье откроют центр офтальмологии.

В Зауралье откроют центр офтальмологии.

В Шадринске планируют открыть центр диагностики и лечения глаз. Проект станет продолжением программы Екатеринбургского центра «Микрохирургии глаза» и «Уральской горно-металлургической компании».

Филиалы офтальмологической клиники открыты в одиннадцати городах Уральского региона.
Детали строительства объекта губернатор Алексей Кокорин обсудил с генеральным директором Екатеринбургского центра Олегом Шиловских 13 декабря.

- Все наши проекты, которые мы реализуем на своей и сопредельных территориях, всегда социально-значимы. Доступность нужна, приехать, открыть и сделать коммерческий проект – это нас не очень интересует. 80% помощи мы оказываем бесплатно, - рассказал генеральный директор АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских.

Возможность получить специализированную глазную помощь бесплатно появится у всех жителей Зауралья. Дети и взрослые смогут провести здесь диагностику зрения, пройти курсы компьютерного и медикаментозного лечения, лазерные операции. Для маленьких пациентов откроют «Школу зрения».

- Ребенок не должен зависеть от того есть у мамы деньги или нет. Он должен получить помощь.
Очень часто пациенты у нас пожилые: пенсионеры, инвалиды.Им помощь тоже должна быть доступна. И просто с полисом в кармане они могли зайти, обратиться и получить помощь, - добавил он.

Ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале центра смогут пройти 100 человек. В новой клинике будут работать специалисты из Зауралья.

- Наша позиция: мы будем брать местные кадры, учить их. Надолго, всерьез. Проект будет развиваться. Если нужны будут дополнительные люди, то будем брать дополнительно. Делать две смены и семидневную рабочую неделю, - резюмировал Олег Шиловских.

Губернатор Алексей Кокорин отметил, что проект важен для всего Зауралья. Правительство региона окажет содействие в реализации проекта.

 - Спасибо большое вам за это решение. Никаких сомнений, что проект будет вовремя и качественно реализован у нас нет. В добрый путь, - сказал глава региона.

Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» является ведущим учреждением офтальмологической помощи в Уральском регионе. Открытие Шадринского филиала планируется в 2018 году.

 

 

 



 

Фото предоставлено пресс-службой Губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
14.12.2017
Странно зачем строить центр не в областном центре, а в Шадринске?
Написать комментарий

Читайте также