Зауральские самбисты завоевали путевки на первенство и чемпионат России

19.12.2017

Спортсмены Курганской области успешно выступили на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа по самбо, которые прошли в Верхней Пышме.

На соревнованиях разыгрывались путевки на первенство и чемпионат России по самбо 2018 года.

Курганскую область представляли 40 спортсменов. В итоге зауральцы завоевали 20 медалей различного достоинства, рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму региона.

Среди юниоров 18-19 лет золотые медали завоевали Кирилл Иванов, Ильгар Нуриев, Никита Пономарев и Данил Абрамовских.

Серебро взял Марат Абеуов. Обладателями бронзовых наград стали: Есназар Агибаев, Максим Ударцев, Данил Ануфриев, Турпалали Гусиханов и Ярослав Волобуев.

Среди мужчин победителями стали Александр Горбаль, Денис Суханов, Иван Тачков и Максим Ударцев.

Серебряные медали завоевали Анатолий Иванов и Дмитрий Воронин.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Возов, Максим Бутенко и Дмитрий Пахомов.

Впервые зауральцы завоевали медаль в состязаниях по боевому самбо. Бронзу в весовой категории до 90 кг завоевал Денис Легошин.

В итоге путевки на чемпионат и первенство страны завоевали 18 зауралських самбистов.

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта управления по физической культуре, спорту и туризму.