Власти Кургана оставят горсад «зеленым уголком».

Власти Кургана оставят горсад «зеленым уголком».

Судьбу Городского сада в 2018 году в Кургане обсудили на пресс-конференции, которую провели власти города. Руководитель администрации Андрей Потапов сказал, что несмотря на конфликт с арендаторами горсада, он останется не застроенным.

- Есть сложности с арендаторами по поводу их видения развития парка, но администрация как стояла на своем, что это «зеленый уголок», так и будет стоять и добиваться этого, вплоть до судов, если будет необходимо, - сказал Андрей Потапов.

У мэрии есть планы по обустройству горсада, но пока говорить об этом Андрей Потапов отказался.

- Нужно сначала сделать, а говорить по итогу, - считает руководитель администрации Кургана. - Есть пословица, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Услышать мнение курганцев по озеленению города мэрия готова. Сейчас, например, активно сносятся аварийные дома. На пустующих местах можно будет сделать парки и скверы.

- Мы рассматриваем возможность создания зеленых площадок плюс дополнительные парковки для создания «зеленого уюта», - рассказал Сергей Руденко, глава Кургана. - Перспектива хорошая, давайте подключаться, по весне обсудим. 

При этом власти города не исключают, что на местах бывших бараков появятся новостройки.

- Пока из застройщиков никто еще не изъявлял желание, но если и изъявят его, это будет только конкурсная процедура, - сказал Потапов. - Что-то говорить рано, надо еще снести.

В Кургане освободится 32 площадки. Кроме того, свободные зоны, где можно сделать небольшие парки, есть и в Заозерном.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вопрос Потапову.
20.12.2017
Господин Потапов, не хотите сделать парк вместо развалин КЗКТ напротив Дельфина? Сколько этот ужас будет там стоять? Ведь скоро упадет на проезжую часть!
Написать комментарий

Читайте также