В 2018 году в Кургане на ремонт дорог потратят 440 миллионов рублей

В 2018 году в Кургане на ремонт дорог потратят 440 миллионов рублей

В следующем году самым масштабным проектом в Кургане станет строительство дороги по улице Бурова-Петрова. На возведение участка от Гоголя до Карла Маркса будет потрачен 61 млн рублей.

Информацию озвучил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на пресс-конференции. Всего на ремонт и содержание дорог в следующем году власти планируют потратить 440 млн рублей. Но сумма может и поменяться.

- Это планы, - сказал Андрей Потапов. - К сожалению, у нас есть и кредиторская задолженность перед дорожниками - около 50 млн рублей. Если в этом году она не будет погашена, то перейдет на будущий год. 

В феврале 2018 года сумма будет уточнена. Деньги пойдут на строительство, ремонт и содержание дорог - 372 млн рублей. Еще 48 млн рублей пойдет на ремонт дворов, на программу повышение безопасности дорожного движения направят 20 млн рублей.

Журналисты спросили про строительство проспекта имени Т.С. Мальцева в Заозерном.

- Стоимость этой дороги составляет 300 млн рублей, - привел цифры Потапов. - К сожалению, из дорожного фонда не представляется возможным выделить деньги. При дополнительном финансировании какие-то работы мы сможем начать. 

Глава города Сергей Руденко уточнил, заявка на эту дорогу направлена в Минстрой.

- Пока в федеральную программу не попали. Андрей Юрьевич называет в тех ценах, когда был сделан проект. Надо понимать, что это достаточно большой объект, который начинается у Ледового дворца и заканчивается выходом на улицу Мостостроителей, огибая улицу Витебского. Это большой объект, который требует прокладки коммуникаций, - заключл Руденко.  

В ближайших планах — реконструкции моста по проспекту Машиностроителей. На его проект в следующем году будет потрачено 12 млн рублей. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
11.05.2018
Расстояние от Гоголя до К. Маркса 400м.планируемая сумма 60млн. Что то как то дороговато получается
Владимир п
21.10.2018
Позор администрации кургана за проспект Мальцева
Написать комментарий

Читайте также