Волонтеры Зауралья обменялись опытом

Волонтеры Зауралья обменялись опытом

150 волонтеров, представители молодежных организаций и педагоги из разных уголков Зауралья встретились 20 декабря на областном форуме лидеров волонтерского движения. 

Они обсудили развитие добровольчества в 2018 году. Форум прошел в Курганской сельскохозяйственной академии.
Весь день школьники и студенты знакомились с работой волонтеров. Это движение сестер милосердия и студия инклюзивного творчества, которая проводит занятия с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
На форуме подвели итоги регионального конкурса малых грантов. 12 финалистов представили свои проекты по продвижению спорта и здорового образа жизни. 

 - Они представили свои проекты. Работала экспертная группа, которая их оценивала. Самые лучшие получат номинации и призы. Если говорить о 2018 годе, который объявлен годом волонтера, то те предложения, которые внесли волонтеры, мы рассмотрим, - рассказала директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Волонтерские отряды работают в социальных учреждениях, организуют воспитательную и патриотическую работу, занимаются с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Сейчас добровольцы Зауралья готовятся выступить на окружном форуме «Утро».

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также