В Зауралье обвиненного в домогательствах подростка не оправдали

В Зауралье обвиненного в домогательствах подростка не оправдали

В Курганском областном суде пересмотрели дело Евгения Богданова. Подростка обвиняли в домогательствах. Двум мальчикам в 2013 году было 10 и 11 лет.

Об этой истории журналисты «Область 45» уже рассказывали в материале «В Зауралье дети оговорили подростка. Обман обернулся уголовным сроком». Затем история попала на федеральный канал в одну из программ. Обе стороны, в том числе и потерпевшие, рассказали о произошедшем и пытались доказать невиновность подростка. После посещения полиции мальчики признались родителям, что оговорили Женю, но правоохранительные органы уже начали следствие. Ранее Звериноговский районный суд приговорил Богданова к 7 годам лишения свободы.

21 декабря коллегия по уголовным делам Курганского областного суда пересмотрела дело. Вынесла решение об изменении приговора Звериноголовского районного суда. Евгения не оправдали, но дали меньший срок — 4 года лишения свободы.

- С принятым решением, мы конечно же не согласны, - рассказал Ольга Семенова, адвокат. - По-прежнему считаем, что вина Евгения полностью не доказана в деле имеется очень много неустранимых сомнений, которые в силу принципа презумпции должны толковаться исключительно в его пользу. Мы намерены обжаловать решение судебной коллегии в кассационном порядке и, если оно нас не удовлетворит, будем использовать все законные способы обжалования.

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Оля
05.12.2019
Да надо суд этот закрыть! Что за суд то такой!!!
Гульж
09.07.2020
Да вообще капец какой то
Евгения
10.08.2020
Разве можно так жизнь ломать парню? Первый канал возьмитесь за дело, где же наше правосудие?
Артур
26.02.2021
Я очень, оочень сильно сочувствую этому парню! И желаю ему скорейшей свободы! И так же безмерно терпение! Без горького не почувствуешь сладкого как говориться.
Анастасия
28.07.2021
Я так понимаю, что если это было 2017 году, он до сих пор сидит, осталось около 3-5 месяцев... Я только щас посмотрела передачу, решила найти видео, как там - Женька. Была в глубоком шоке, ибо суд только сократил срок... Женёк, если ты будешь все-таки это читать, я надеюсь, ты себя этим не сломаешь, ибо мальчик ты сильный, раз выдержал такие сложности, я хочу тебе просто пожелать: терпения, здоровья, никогда не сдавайся и смысла в жизни (если ты все-таки его ещё не потерял), ты умничка!!! Родителям, родственникам, друзьям: терпения, здоровья (остальное будет).
Мария
13.10.2021
"Область 45" напишите пожалуйста актуальные данные о Евгении, освободили ли парня?! Что происходит, почему суд не вынес оправдательный приговор????? Женя держись!
Диана
03.12.2021
Женя прошу тебя не падай духом дай бог тебе здоровья, сил, терпения, а самое главное прости этих мальчиков, ведь они все таки одумались
Написать комментарий

Читайте также