В Кургане к благоустройству Молодежного парка приступят в следующем году.

22.12.2017
Спорт
В Кургане к благоустройству Молодежного парка приступят в следующем году.

Вопрос о судьбе парка «Молодежный» в Кургане журналисты подняли на итоговой пресс-конференции начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Зауралья Александра Васильева сегодня, 22 декабря.  

- В следующем году мы планируем все-таки приступить к строительству комплексных сооружений в парке «Молодежный», - ответил Александр Васильев на вопрос корреспондента медиахолдинга «Область 45». – Работа разбита на два этапа. Первая часть – это строительство бытовых помещений и трибун. На это необходимо порядка 17 млн рублей.

На втором этапе будут возведены сами плоскостные сооружение. На это потребуется еще 50 миллионов рублей. Подсобные помещения есть в проекте инвестиционной программы управления на следующий год, уточнил Васильев.

- Плоскостных объектов пока там нет, - пояснил начальник управления.

Планируется, что за Ледовой ареной «Юность» появятся скейт-парк, хоккейный корт с универсальной спортивной площадкой, трибуны с хозяйственными помещениями, уличные тренажеры, скалодром и небольшой комплекс для паркур-парка.

- На сегодняшний день в проекте инвестпрограммы есть средства на строительство бытового комплекса. В этом году конкурс по самим плоскостным сооружениям не состоялся. Пока этот вопрос остается открытым: либо снова перенесется, или нам удастся это сделать в 2018 году.

Также в 2018 году планируют отремонтировать лыжную базу в селе Кирово Мишкинского района, бассейн и спорткомплекс в Шадринске. На эти цели запланировано 14 миллионов рублей.

- Продолжится реконструкция спортивных сооружений в Шатровском районе, - продолжил Васильев. - Запланировано проектирование двух стадионов. Их строительство начнется в 2019 году. Один появится на лыжной базе «Спартак», а второй – на базе училища олимпийского резерва в Кургане.  

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также