В Кургане для предпринимателей устроили «Бизнес-ёлку»

В Кургане для предпринимателей устроили «Бизнес-ёлку»

Зауральские бизнесмены на итоговом конгрессе федеральной программы «Ты-предприниматель» подвели итоги 2017 года, наметили планы на 2018-й и получили подарки от Деда Мороза.

Встреча предпринимателей получила название «Бизнес-ёлка».

Перед гостями праздника с семинаром выступил президент национальной ассоциации профессионалов продаж Дмитрий Норка. Некоторым участникам встречи этот спикер уже знаком, в 2015 году в Кургане он проводил семинар в рамках форума «вКУБе».

- Программы обучения, которые были организованы в этом году, посетили более трех тысяч человек. Считаю, что это здорово, но, как вы понимаете, не все измеряется количеством, главное – качество, - рассказал директор департамента экономического развития области Сергей Чебыкин.

Лучшие представители сферы бизнеса, а среди них и производители мыла ручной работы, и владельцы магазинов, и авторы квестов, и те, кто любит вкусно покушать, получили дипломы за активную жизненную позицию, целеустремленность и вклад в развитие экономики Курганской области, сообщает портал «ZauralOnline».

- В этом году зарегистрировано порядка 3400 новых предпринимателей, это на 8 % больше, чем в прошлом году. У нас активно люди работают в арматурном кластере - более 50 предприятий уже. Производство очень хорошо развивается, не обходится без сферы торговли, - объяснил заместитель директора департамента экономразвития Дмитрий Комогоров.

Этот год запомнился бизнес-сообществу не только всевозможными образовательными форумами и конкурсами. Появилась вторая площадка центра испытаний трубопроводной арматуры, аналогов которой нет в России, а это, несомненно, дает конкурентные преимущества нашим предпринимателям. В конце декабря планируется открытие нового здания бизнес-инкубатора, проект практически завершен. У молодых предпринимателей появится возможность арендовать кабинеты с полным комплектом оборудования по  символической стоимости.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также