В Кургане под колесами КАМАЗа погиб пешеход

В Кургане под колесами КАМАЗа погиб пешеход

Смертельное ДТП случилось в субботу, 23 декабря, в Кургане по улице Омской в районе дома № 24. КАМАЗ с полуприцепом ехал со стороны улицы Шевелевской в направлении Островского. Грузовиком управлял 26-летний водитель, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Пешеход, 59-летний мужчина, переходил проезжую часть по нерегулируемому перекрестку рядом с пешеходными переходом. В результате происшествия пешеход от полученных повреждений скончался на месте до приезда скорой помощи.

В этот же день произошла еще одна авария на улице Войкова. На этот раз пострадал ребенок - 12-летняя девочка, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка. Наезд допустил 52-летний мужчина, который управлял автомобилем Ниссан Террано. Ребенок с травмами госпитализирован в областную детскую больницу им. Красного креста.

Не обошлось без крупного ДТП и в воскресенье. В полночь на проспекте Машиностроителей 28-летний водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Водитель с травмами был госпитализирован, пассажиры от госпитализации отказались.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОГИБДД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
попова д в
09.01.2018
что значит шел рядом с нерегулируемым пешеходным переходом там ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и человек шел домой и правильно шел и мы взрослые и дети утром и вечером не один раз проходим этот просто страшный переход и просим обратить внимание водителей что здесь ходят ЛЮДИ и водители должны это понимать они же ведь тоже из категории людей!!!

дмитрий
13.01.2018
Вы правила пешехода почитайте с начало, а потом говорите о том кто за рулем.У Вас тоже есть права и оьязанности при переходе пешеходных переходов.У водителя меньше шансов остановиться, чем больше машина тем дольше она будет останавливаться и это нужно осознать, а не сваливать все на водителей.
Написать комментарий

Читайте также