В Кургане отчаявшиеся жители аварийного барака пишут письмо президенту.

В Кургане отчаявшиеся жители аварийного барака пишут письмо президенту.

В Кургане начали снос наполовину расселенного барака по ул. Невежина,14. В жилой части здания от работ по сносу трясутся стены и ползут трещины.  

Жители ожидают, что в любой момент на их головы рухнет потолок. 

 - Вы же видите сами, что это все будет падать нам на крышу. Но если только как мозаику, по кирпичикам нас будут разбирать. У нас сбоку были балконы, там остались дыры, - жалуется жительница барака Ольга Лаврентьева.

В администрации города пояснили, дом № 36 по ул. К.Мяготина не вошел в адресную программу по расселению, т.к. признан аварийным только в апреле 2016 года. Хотя оба двухподъездных дома были построены в 47-м году и затем разделены кирпичной вставкой. Долгие годы здание числилось, как общая конструкция.

 - Невежина, 14, общей площадью 2229 кв.м. Это вместе с нашим домом. Они не учли тот факт, что эта часть дома - К. Мяготина, 36. Нужно было просто написать: строение единое, Невежина,14 и К.Мяготина,36. Произошла ошибка, какой-то безумный человек это сделал. Теперь мы страдаем, - добавляет Ольга.

Жильцы уверены, что их дом изначально планировали снести и расселить жильцов всех 5 подъездов. Но они не могут доказать тот факт, что числились в списках на расселение.

 - Когда мы ходили в администрацию с этим вопросом, представитель администрации нам сказал: « Как вы теперь докажете, что вы были в списках на расселение?». Своим вопросом он сам себя выдал. В прокуратуре тоже молчат. Мы остаемся в неведении.

Жители дома борются за свои права на нормальное жилье. Они пишут обращение президенту Владимиру Путину, Владимиру Жириновскому и в прокуратуру области.

Телекомпания «Область 45» продолжит следить за развитием событий.
 

Анастасия Полякова, фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Невежина 14
26.12.2017
Бред, зачем врать городу! Когда в 2009 признали Невежина 14 аварийным (причина пол ниже уровня земли), К мЯготина 36 никто не пошевелился (пол дома пили, им вообще ничего не надо). Отопление в 36 доме отдельно от 14го было всегда!!! Вода, да заходила с 14го дома. Про какие 12 градусов сочиняете? В этих домах всегда стояла жара! 36 дом признан аварийным в этом году, ну никак они не могли войти в программу переселения до 2012г.Полная чушь!!!
Житель
27.12.2017
В Звериноголовском на ул. Рабочая 78 рухнули межэтажные плиты перекрытия в квартирах, дом до сих пор не признан аварийным. По факту в доме живет только одна семья, все остальные жильцы съехали в более безопасные места. Местным властям дела нет, прокуратуре тоже… ПУТИН ПОМОГИ!!!
мяготина 36
28.12.2017
во первых не в этом году признан аварийным а в 2016, как пишет мадам выше, и откуда вам знать что пол «дома пили», видимо вместе и пили, два подьезда у невежина 14 просели, а вот у третьего все в порядке до сих пор кстати говоря! и к сведению у некоторых жильцов на руках документы из суда с 2004 года о призании аварийности!!!
Написать комментарий

Читайте также