В Кургане сотрудника УФСИН обвинили в получении взяток на 800 000 рублей

В Кургане сотрудника УФСИН обвинили в получении взяток на 800 000 рублей

Старший инженер группы капитального строительства и ремонта УФСИН России по Курганской области обвиняется в получении 4 крупных взяток. Пресс-служба Следственного комитета России по Курганской области сообщает, что подозреваемый брал деньги на протяжении 2013-2016 годов. 

По долгу службы чиновник координировал строительство и ремонт объектов УФСИН области. По версии обвинения, чиновник помогал строительной организации получать бюджетные деньги и вынуждал платить ему за то, что он принимал работы. Субподрядчик перевел ему 100 000 рублей, 80 000 рублей, 350 000 рублей и 250 000 рублей на банковскую карту. Деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Сотрудник УФСИН вину полностью признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Мужчина помог следствию в раскрытии и других коррупционных преступлений высокопоставленных коллег. На период следствия обвиняемый находится под домашним арестом. Денежный вклад на сумму 800 тысяч рублей по ходатайству следователя также арестован.

Напомним, под следствием сейчас находится также бывший руководитель областного УФСИН Ильгиз Ильясов. Его подозревают в получении 3 взяток и превышении должностных полномочий.

Статьи по теме: Задержанный экс-руководитель областного УФСИН Ильгиз Ильясов под домашним арестом. ВИДЕО

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также