Сотрудники Курганского отделения Сбербанка подарили детскому дому горку

29.12.2017
Банки
Сотрудники Курганского отделения Сбербанка подарили детскому дому горку

Курганское отделение Сбербанка провело две благотворительные акции.  

Они поздравили с наступающим Новым годом детей из многодетных семей и тех, кто остался без попечения родителей, а также воспитанников детских домов и детей с инвалидностью.

Сотрудники Курганского отделения Сбербанка собрали около 50 тысяч рублей. И в подшефном Введенском детском доме установили новую большую безопасную деревянную горку для катания на ледянках и тюбингах.

Конструкция высотой около 3 метров, длиной 10 метров и общим весом не менее 1,5 тонн была доставлена и смонтирована на детской площадке учреждения. Изготовлением такого аттракциона по поручению сотрудников банка занималась курганская организация. Были учтены все требования безопасности, в частности, сделаны удобные ступеньки и перила, дополнительные страховочные элементы и упоры основания; проведена шлифовка ската, пропитка сосновых брусов и досок специальным раствором, увеличивающим срок службы дерева. В ближайшее время сотрудники детского дома с помощью пожарных зальют горку водой.

Еще одна благотворительная акция «Мечты сбываются!» была организована совместно с Курганским центром социальной помощи семье и детям. Нуждающимся семьям от сотрудников Курганского отделения Сбербанка переданы 45 подарков – роботизированных конструкторов, книг, современных наборов для рисования, игрушек.

На правах рекламы.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также