Иностранные СМИ заинтересовались проблемой учителей из Звериноголовского района

Иностранные СМИ заинтересовались проблемой учителей из Звериноголовского района

Журналисты иностранных СМИ буквально оборвали телефон инициатора приостановки работы учителей Звериноголовской средней школы Владимира Кочеулова. Ранее в своих обращениях к Президенту страны Владимиру Путину педагоги просили помочь в выплате заработной платы, ее стимулирующей части.

Корреспондентов изданий (американского и французского) интересовала суть проблемы, а также политические взгляды Владимира Кочеулова:

- Я сказал, что у нас экономический спор по поводу невыплаты заработной платы нашей районной властью. Суть проблемы не в политических вопросах. Спросили, считаете ли вы, что Путин может помочь простому человеку. Говорю, надеюсь может помочь, что-то старается делать. Ведь мы обратились к Президенту, как к последней инстанции. Посмотрим будет или нет результат.

Предварительный результат — очередной выезд рабочей группы правительства региона. На этот раз группу возглавил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. Предполагалось, что приедет и директор департамента образования и науки Наталья Бобкова, однако её не было.

Договорились, что во вторник, 16 января, Александр Карпов снова посетит Звериноголовскую школу. К этому времени информацию о начислении заработной платы подготовит районное управление образования. Именно туда педагогов приглашали прийти 12 января, чтобы подписать очередные ведомости о начисленной зарплате. Согласно бумагам, зарплата учителей составила 22-25 тысяч рублей. Реальная заработная плата, по словам Кочеулова, составляет у него за 25 часов нагрузки — 14 700 рублей чистыми.

Рассказал педагог и о визите полицейского. Буквально вчера во время занятий у старшеклассников в кабинет вошел страж порядка. Он сказал, что ему поступила информация о незаконном пикете, который организовал Кочеулов. Учитель объяснил, что речь идет о приостановке работы. Полицейский подчеркнул, что и забастовка незаконна. Владимиру пришлось показать копии уведомлений, которые подал работодателю каждый из учителей. Лишь тогда полицейский покинул помещение.

На сегодня в связи с невыплатой заработной платы с 22 января приостановить работу готовы 43 педагога Звериноголовской и Круглянской школ.

Еще из последних новостей, губернатор региона Алексей Кокорин обратился к прокурору области Игорю Ткачеву с просьбой проверить законность начисления заработной платы учителям Звериноголовского района.

Статьи по теме: Учителя Звериноголовского района снова обратились к Путину. Готовы приостановить работу. ВИДЕО

Губернатор Зауралья встретился с учителями, которые хотели бастовать. ВИДЕО

 

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
!
12.01.2018
МОЛОДЦЫ УЧИТЕЛЯ!
Всем надо брать с Вас пример!
999
13.01.2018
какой пример! только деньги в глазах, детей учить без репетиторов разучились, могут только требовать деньги!
Незнайки
13.01.2018
Просвятите знащие. В неделю 40 часов рабочего времени. Здесь 25. Практически в половину меньше. Вот и заплатили за 25 часов. Нет я ни за, ни против. Просто понять хочу. Кто кроме тявканья из себя выдавить больше ничего не может, тявкайте про себя. Кто знает, поястните пожайлуса.
Который с девятками
13.01.2018
А это политика государства. Даётся минимум. Кто хочет больше, пожайлуста, все средства открыты. Учителя тут ни причём.
Игорь
13.01.2018
В отличие от инженера. Учителю необходимо готовится к занятию, бывать в библиотеках и выписывать спецлитературу.Посещать мастер классы и постоянно учиться.
А то когда я учился в школе, учителя иностранных языков никогда не были в странах, являющиеся носителями языка. то есть учитель французского не видеть своими глазами Эйфелеву башню и не быть в Париже.
Артем
13.01.2018
Учителям платят почасовые за уроки, а не просто с 8 до 17
Отвечаю 999
14.01.2018
Ты сам-то много делаешь даром? Своему ребёнку много даёшь как родитель? А взвалить всё на школу проще простого. И осуждать много ума не требуется!!!
Ан62
14.01.2018
Что-то я не слышал чтобы учителя из Америки или той же Франции ездили к нам на стажировку. Им плевать на нас. А то что учетеля оборзели, это точно.
zaz
14.01.2018
Учителя конечно требуют деньги за свою работу, а чиновники тупо воруют вот и всё.
Rus
15.01.2018
Циничное глумление и издевательство чиновников Курганской области от образования
над учителями продолжается.
И это над кем? Над теми, кто призван нести разумное, доброе вечное!
Система коллективной безответственности, круговая порука, безнаказанность.
Где та сила, которая железной рукой наведёт порядок и прекратит это наглое
издевательство чиновников. И.В.Сталин в подобных случаях ставил вопрос чиновнику
просто и ясно, — «ты враг или дурак?»
Татьяна
18.01.2018
Осуждают учителей те.кто не работал в школе.Да в наше время памятник надо ставить порядочным Учителям-не только сложные дети, но и в основном требовательные родители, снимающую с себя всю ответственность за воспитание своих детей. А ЗАРПЛАТЫ-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛЕНЬКИЕ.по сравнению с советскими временами.
Максим
19.01.2018
За 14т.руб это голодный учитель, все вопросы и требования к их труду отпадают
Алекс
19.01.2018
а что тут писать главное вы работали с ребятами в школе (ужасное положение) и оплата копейки ( мы не просим дайте хоть на достойную жизнь) 35 лет в школе…
Написать комментарий

Читайте также