Коллеги о Сергее Муратове: профессионал своего дела, патриот Зауралья, учитель и человек исключительной работоспособности

Коллеги о Сергее Муратове: профессионал своего дела, патриот Зауралья, учитель и человек исключительной работоспособности

13 января празднует свой день рождения председатель совета директоров НПО «Курганприбор», руководитель регионального отделения РСПП и депутат курганской областной думы Сергей Муратов.

 

В день 54-летия именинника мы попросили рассказать о нем руководителей предприятий и общественных организаций, находящихся в зоне ответственности Муратова. Другими словами, людей, с которыми Сергею Николаевичу приходится ежедневно трудиться бок о бок.

Федор Колосовников, генеральный директор НПО «Курганприбор»:

- Главное качество Сергея Николаевича, которому я не устаю поражаться и которым восхищаюсь, - это его работоспособность. Он – человек исключительной энергичности. Трудоголик. Иногда, мне кажется, он способен эффективно работать 24 часа в сутки. Для меня это пример. Рядом с ним и сам начинаешь работать эффективнее. Муратов умеет мотивировать и заставить поверить, что неразрешимых задач не бывает, и нет такой работы, которую нельзя выполнить. В этом и есть его секрет, как эффективного руководителя.

«Курганприбор» стал успешным заводом благодаря его усилиям. Все мы знаем, в каком состоянии было предприятие, когда Сергей Николаевич его возглавил. Каждый день вижу, как он работает и понимаю  - с таким руководителем нам все по плечу.

Сергей Николаевич очень порядочный и прямой. Всегда могу быть уверен – скажет обо всем честно и глядя в глаза. А еще подставит в любой ситуации крепкое плечо. Он надежный товарищ и друг не на словах, а на деле.

С днем рождения, Сергей Николаевич! Здоровья вам и божьей помощи во всех делах!

Алексей Шакиров, генеральный директор «СКТБ Курганприбор»:

- Сергей Николаевич, никогда не останавливается на достигнутом. Умеет добиваться поставленных целей. Всегда видит, как улучшить то или иное направление работы. А самое главное – всегда знает, как это сделать. Лично я у него многому научился. На собственном опыте убедился – его идеи и решения всегда точно в яблочко. Талантливый, очень грамотный руководитель. Его отличает умение мыслить стратегически. Не боится трудностей и сложных производственных задач. Умеет объединить вокруг себя коллектив и повести его за собой.

В день рождения хочу пожелать Сергею Николаевичу реализации всех поставленных целей, успехов и неиссякаемой энергии!

Федор Теребенин, руководитель исполкома ОНФ в Курганской области:

- Сергей Николаевич – человек с активной гражданской и жизненной позицией. Настоящий патриот Курганской области и России. Для него такие слова как семья, Родина и честь – не пустой звук, а те ценности, с которыми он идет по жизни и никогда не предаст. Редко встретишь человека, который настолько предан своим близким, своему коллективу, своей родной земле.

Я благодарен за мудрость, которую каждый день черпаю у него. За конструктивные советы. За активную общественную работу в ОНФ. Как бы он не был загружен, никогда не пройдет мимо и не отмахнется от решения общегражданских вопросов, всегда готов отстаивать интересы родного города, его граждан.

Сергей Николаевич многого добился. И все его достижения – плод огромного труда. Труда на грани самопожертвования. Мне вспоминается однажды произнесенная им фраза: «Если человек набрал лишний вес и захотел похудеть, ему все равно придется сделать одно - перестать есть. Если человек подорвал здоровье, у него остается один выход - отказаться от вредных привычек и изменить образ жизни. Если мы хотим жить лучше, рецепт один - работать! С утра до ночи!». От себя добавлю: работать так, как Сергей Николаевич!

С днем рождения! Пусть каждая новая вершина будет для вас лишь ступенью на пути к вершине следующей!

Юрий Авдалов, первый заместитель генерального директора АО «Кургандормаш»:

- Мудрый, справедливый и всегда знающий дорогу к цели. Эти качества отличают Сергея Николаевича. Для меня, как молодого руководителя, он настоящий учитель. Человек, обладающий острым умом и колоссальным опытом. Он всегда готов прийти на помощь, дать совет. Меня поражает глубина его знаний. Вникает во все, вплоть до самого мелкого винтика на любом станке. Поверхностных знаний ему недостаточно. И видя такой подход, ты понимаешь, каким должен быть настоящий руководитель, профессионал своего дела.

Сергея Николаевича отличает еще и колоссальная энергия. Ни разу не слышал от него слов об усталости. Строже всего он спрашивает с себя, потому что не приемлет халтуры или небрежного отношения к труду.

Поздравляю Сергея Николаевича с днем рождения! Пусть всегда будут рядом близкие люди, надежные товарищи, а на жизненном пути всегда ярко светит солнце.

Алексей Барышев, генеральный директор Института прикладной физики (г. Новосибирск):

- О Сергее Муратове скажу так: это настоящий мужчина. Русский мужик, с которым смело можно идти в разведку. Он не подведет. Поражаюсь тому, как он всё успевает, какие объемы работы способен делать. Человек, которому всё равно, так не сможет. Сергей Николаевич – тот человек, которому «все равно» никогда не бывает. Если берется за дело, всегда доводит до конца. Духовно сильный. Умеет выслушать и что важно услышать, но решение всегда принимает сам.

В день рождения хочется пожелать ему удачи, здоровья и благополучия!

Алексей Симанов, исполнительный директор курганского регионального отделения РСПП:

- Сергей Николаевич – наш промышленный локомотив. Во многом благодаря его усилиям и работе на посту руководителя регионального отделения РСПП и грамотном управлении предприятиями, находящимися в зоне его ответственности наша зауральская промышленность занимает лидирующие позиции на Урале. Он радеет и отстаивает интересы именно всего промышленного сектора Курганской области. Предлагает интересные решения, лоббирует наши интересы на разных уровнях и всегда стремится завтра добиться большего, чем сегодня. Отличный производственник, обладающий колоссальными знаниями. Яркий пример современного, эффективного руководителя.

Поздравляю Сергея Николаевича с днем рождения! Желаю ему здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо зауральской промышленности!

Олег Лаврентьев, вице-президент федерации самбо и дзюдо Курганской области:

- Это добрый человек, который всегда готов оказать помощь, сделать благое дело. Успехам наших борцов он радуется, как своим собственным. Как руководитель федерации он делает огромную работу. И я удивляюсь, как он всё успевает при своем напряженном графике. Все мальчишки, занимающиеся у нас самбо и дзюдо, тренеры, работающие в федерации, благодарны Сергею Николаевичу за ту помощь, которую он оказывает в развитии нашего вида спорта в Зауралье.

От всех нас желаю ему богатырского, спортивного здоровья, бодрости духа, плодотворной работы и побед во всех начинаниях!

Татьяна Хильчук, директор медиахолдинга «Область 45»:

- Никогда не думала, что бизнес - это искусство, но в руках действительно талантливых людей, каким я смело могу назвать Сергея Николаевича, предпринимательская деятельность становится настоящим шедевром и даже больше - стимулом для окружающих творить, создавать, двигаться и развиваться. Быть в команде Муратова - почетно, захватывающе и ответственно.

В день рождения хочется, прежде всего, пожелать Сергею Николаевичу крепкого здоровья, потому как тот колоссальный груз ответственности, который он несет на себе, требует поистине огромных физических и эмоциональных затрат.

Коллектив медиахолдинга «Область 45» присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Муратову счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех делах!

 

Александр Тетерин, служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Антон
13.01.2018
С днем рождения! Результаты работы Муратова действительно впечатляют, как бы кто к нему не относился
Недовольный
13.01.2018
Ну ясно больше некого поздравить. а меня поздравьте тоже
Моряк
13.01.2018
Личность неоднозначная, но у меня вызывает только уважение! Слышал о нём и хорошее и не очень. Но думаю много кто его хочет поблагодарить за помощь и поддержку. От себя хочется пожелать успехов и здоровья!
Никита
13.01.2018
Недовольный, а ты кто такой вообще, чтобы тебя поздравлять? Вот по паши, как Муратов, добейся чего-то, собери вокруг себя достойную команду, подними производства, создай тысячи рабочих мест, дай людям достойную зарплату, а потом проси, чтобы поздравили. Побольше бы таких людей, как Сергей Николаевич, в политике. Не было бы стыдно за Курганскую область.
Макс
13.01.2018
Ну что сказать? Отличный управленец, хозяйственник, промышленник! Только вперёд и дальнейших свершений!
Василиска
13.01.2018
Успехи Муратова в промышленности, политике, общественной жизни не могут не восхищать! Человек пашет, работает, создаёт, поднимает заводы! Это очень радует. Продолжайте в том же духе, Сергей Николаевич! Не слушайте завистников. С днем рождения!
Зауралец
15.01.2018
Не остуди свое сердце сынок.
мать
16.01.2018
С днём рождения! Успехов и благополучия Вам и нашим детям, работающих на предприятии «Курганприбор»
Написать комментарий

Читайте также