Зауральские самбисты привезли медали с всероссийских соревнований

15.01.2018
Спорт

Минувшие выходные стали удачными для зауральских самбистов.

В Екатеринбурге 13 января прошел 15 межрегиональный турнир по самбо. В четырех весовых категориях зауральцы стали первыми. Золото завоевали Данил Истомин, Сахиб Бабаев, Арсений Крючков и Данил Черепанов. Третье место занял Максим Мещеряков.

На этом турнире сборная Курганской области стала второй.

В Бийске (Алтайский край) 12 января состоялись всероссийские соревнования по самбо, памяти полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города Бийска Н.А. Чернышева. На него съехались более 200 юношей и девушек из Уральского федерального округа, регионов Сибири и Дальнего Востока. Турнир являлся отбором на первенство страны.

В управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области рассказали, что путевки на первенство России завоевали победитель турнира Кирилл Штефан и серебряные призеры Турпалали Гусиханов, Полина Кардашина, Сергей Кадошников.

Бронзовые медали всероссийского турнира завоевали Дарья Ядрышникова, Снежана Дружинина и Данил Слинько.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено вице-президентом областной Федерации самбо Олегом Лаврентьевым.