Маккартни и Старр собираются выступить с концертами

Маккартни и Старр собираются выступить с концертами

16 января ежегодно отмечается Всемирный день «Битлз» (World Beatles Day). В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа.

The Beatles — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр. На данный момент живы только двое - Маккартни и Старр.
Несмотря на то, что легендарный музыкант и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни летом отметил 75-летний юбилей, он продолжает активно заниматься творчеством в сфере кино и музыки. Рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи, шестнадцатикратный обладатель премии «Грэмми», самый успешный музыкант и композитор новейшей истории (такая формулировка содержится в Книге рекордов Гиннесса), один из лучших бас-гитаристов всех времён (по версии журнала Rolling Stone) планирует концерты в Великобритании.
А барабанщик британской группы Ринго Старр последним из The Beatles 1 января был удостоен титула рыцаря. Он получил рыцарский титул за заслуги в области музыки и благотворительности. Сообщается также, что Ринго предстоят гастроли в США.
Служба информации "Область 45". Фото с личой страницы Ринго Старра в соцсетях
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также