В Кургане в ДТП возле микрорайона Чистое поле погибла женщина.

В Кургане в ДТП возле микрорайона Чистое поле погибла женщина.

На въезде в Курган со стороны Шадринска произошла крупная авария. Погибла женщина, еще три человека ранены.

 

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем, 17 января, около 11 часов на 9-м километре автодороги Курган-Шадринск. КАМАЗ, груженый досками, ехал со стороны Шадринска, остановился на трассе, чтобы повернуть в сторону микрорайона Чистое поле. За грузовиком остановился ВАЗ 2114 черного цвета, за ним ВАЗ 2112. В это время в сторону Кургана на большой скорости ехал еще один ВАЗ 2114 серого цвета, который врезался в «двенадцатую».

- По предварительным данным, водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2114, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства ВАЗ 2112, с которым допустил столкновение, - рассказала Елена Ковалева, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД России по городу Кургану.

После столкновения «двенадцатую» вынесло на полосу встречного движения. В это время там ехал УАЗ, который врезался в правую заднюю дверь «двенадцатой». Обе машины улетели в кювет. Пассажир, женщина 1962 года рождения, скончалась на месте, еще трое участников ДТП получили травмы. 

Автомобиль виновника аварии врезался еще и в ВАЗ 2114, который стоял за Камазом. Водитель грузовика, кстати, не сразу понял, что происходит массовое ДТП, КАМАЗ завершил маневр и тогда оценил обстановку.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства и причины ДТП.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
17.01.2018
Я житель чистого поля.на этом перекрестке постоянно бьются.нет не одного знака.опримыкании второстепенной.знака обгон запрещен. Ограничение скорости.дождались.с жертвами
Гость
23.01.2018
Очень жаль женщину, она из Далматово. Всегда была на позитиве, очень светлый был человек! Видимо небеса забирают лучших… Земля ей пухом! А дочере скорейшего выздоровления.
Гость
30.08.2018
Гоняют не соблюдают пдд вот и результат! Женщину жаль очень!
Написать комментарий

Читайте также