Жителей Курганской области стало еще меньше. ГРАФИКА

Жителей Курганской области стало еще меньше. ГРАФИКА

Население Курганской области продолжает сокращаться. 

 

По данным Росстата, численность зауральцев в 2017-м году уменьшилась на 6,7 тыс. человек. Сейчас нас 847,4 тыс.
Число умерших превысило родившихся почти в 1,4 раза, при этом новорожденных в прошлом году было почти на 13% меньше, чем в 2016-м.
За год Курганскую область покинули 45,5 тысяч человек, на 4,5% больше, чем годом ранее.
А вот заключать брак зауральцы стали чаще, за год - 4452 брака, это на 4,5% процента больше, чем в 2016-м.
Служба информации телеканала «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Василий
17.01.2018
А НАМ ВСЕРАВНО!!!
Сергей.
17.01.2018
Я тоже в феврале уезжаю на ПМЖ в Тюмень. Всей семьей. 4 человека. Курган-область без перспективы к лучшей жизни. И это факт. Одни метрополисы и ТРЦ. А работы и достойной оплаты нет. Ниже дна уже опустилась область с ворами управленцами.
Игорь
17.01.2018
Пора настало ликвидировать Курганскую область и разделить её между соседними областями. А Мэров и чиновников рангом по ниже в шею выгнать.
местный
17.01.2018
И правельно делают…
Елизавета
18.01.2018
Наша область умирает. Молодежи негде работать а если и работают зарплата 13тыс. как прожить на эти деньги, пенсия минимальная 8630.00 Господи, где наши заводы КЗКТ, швейная фабрика, КМЗ, ну почему все торговые центры как так. Господин губернатор что делает?
Анатолий
18.01.2018
Расформирование нашей области давно нужно произвести. Перспективы здесь никакой. Зарплата у людей по сравнению с существующими ценами оставляет желать лучшей.КОНТРОЛЯ за работодотелями со стороны налоговиков И ИНСПЕКЦИИ по труду никакого.
Маргарита
18.01.2018
Я уехала из Кургана два года назад. До сих пор не могу нарадоваться. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Сейчас у меня нормальная работа, хорошая зарплата (особенно по сравнению с курганской).
Евгений
18.01.2018
Я переехал в Тюменскую область всей семьей 5 человек.
ТН
18.01.2018
Уехали всей семьёй и не жалеем. Советую молодым всем бежать из Кургана. Нищий город с ужасными тарифами ЖКХ, отсутствием работы, проворовавшимися чиновниками. Лет семь приезжаю летом в Курган и постоянно перекрыта улица Куйбышева. Сколько уже можно на этой ремонте этой улицы деньги отмывать?
Елена
18.01.2018
Зарплата нищенская, людям работать негде.Когда только обратят внимание на нашу область?
Надежда
21.01.2018
Да, молодым надо уезжать, а нам людям старшего поколения придется доживать здесь, потому что жилье в Кургане стало стоить очень дешево. Если здесь продать, то ни где потом не купить за эти деньги что-либо приемлимое для жизни. А если честно тоже хочется жить в чистом красивом городе.
Юля
15.02.2018
Мы в Челябинскую область переехали всей семьёй 4 чел ещё 2006, работы много главное не ленится, в Курганскую область только летом за грибами ездим, и родную деревню навещаем половина дворов заброшена, есть деревни полностью заброшены все берёзами заросло. Зато ворье что сидит у власти как сидело так сидит во власти ещё лучше стали жить, не осталось ни колхозов ни совхозов за что деньги получают?????????????? и неплохие деньги для сельской местности. Правильно нужно расформировать Курганскую область!
Марсель
24.06.2019
Курганская и Челябинская области БАШКИРСКИЕ ТЕРРИТОРИИ которые специально были отделены от БАШКИРСКОГО Управления и искуственно созданы большевиками для ослабления Позиции Башкир путем дробления их земель. И как Видим злой умысель ни к чему хорошеему не привел. Обратное соединение Башкирских земель и в конце концов под Башкирским управлением даст жизнь этой земле!!! Ведь родную землю на котором Башкиры жили тысяча и тысяча лет не оставят на погибель!1917ГОДУ ОРГАНИЗОВАНАЯ ПЕРВАЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ БАШКИРСКАЯ АВТОНОМИЯ В ГОДЫ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ КУЛАКОВ,ТОРГОВЫЕ РЫНКИ , А СОЗДАВАЛИ И КУЛАЧЕСТВО И КОЛХОЗЫ , то ЕСТЬ ТОГДАШНЯЯ БАШКИРСКАЯ МОДЕЛЬ ЕСЛИ НЕ БЫЛА Б РАЗРУШЕНА БОЛЬШЕВИКАМИ СЕЙЧАС КУРГАНЦЫ КАК РАЙОН БАШКОРТОСТАНА ЖИЛИ Б КАК В ЕВРОПЕ!!!Я ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНОГО БЕРЕГА РЕКИ ТОБОЛА В БАШКОРТОСТАН!!! ИНША АЛЛАХ
Написать комментарий

Читайте также