Хотел навестить знакомого: пограничники Зауралья задержали мужчину с пистолетом

Хотел навестить знакомого: пограничники Зауралья задержали мужчину с пистолетом

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям 16 января задержали жителя  Казахстана за нарушение режима Государственной границы РФ.

Нарушитель в обход пунктов пропуска пешком пересек Государственную границу РФ, следуя из Казахстана на территорию Половинского района Курганской области, где был задержан пограничным нарядом.

Установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности на территории Казахстана за совершение тяжких преступлений (кража, разбой, незаконный оборот наркотических средств).

20 декабря 2017 года он был освобожден из мест лишения свободы и решил навестить своего знакомого в России, проживающего в Тюмени. В связи с тем, что выезд из Казахстана иностранцу был запрещен, он предпринял попытку проникнуть на территорию России в обход пункта пропуска.

В ходе личного досмотра у нарушителя изъяты различные медикаменты, 4 сим-карты для мобильных устройств и газовый пистолет, рассказали в пресс-службе  Пограничного управления ФСБ России  по Курганской и Тюменской областям.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также