Курганцам нужен второй автовокзал

Курганцам нужен второй автовокзал

Новый автовокзал или автостанцию предлагают построить в микрорайоне Заозерный.  

 

С таким предложением выступил региональный департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики. Оно размещено на специальном сайте «Инициативы Зауралья». На нем можно проголосовать за эту идею.

В пресс-службе ведомства объясняют, второй автовокзал позволит перераспределить транспортный поток. Автобусы в Екатеринбург, Тюмень, Челябинск и Казахстан будут выезжать из Кургана, не заходя в центр.

- Пассажирам будет удобно добираться до аэропорта, больниц, которые входят в медицинский кластер: РНЦ ВТО им. академика Г.А. Илизарова, Курганский областной перинатальный центр, Курганский областной онкологический диспансер, - пояснили в департаменте. – Перевозчики города смогут открыть новые муниципальные маршруты.

Кроме того, строительство новой автостанции будет способствовать развитию инфраструктуры Заозерного, в котором сегодня проживают около 100 тысяч человек.

Сегодня в Кургане действует единственный автовокзал, который расположен на пл. В. Собанина, 1. Ежедневно он принимает десятки межрегиональных и межмуниципальных маршрутов всех направлений, через него проходят сотни человек. Потоки транспорта и пассажиров перегружают центральные улицы города.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Михаил
18.01.2018
Не нужен
Коля
18.01.2018
нет
Юля
18.01.2018
НЕ НУЖЕН! РЯДОМ- Ж/Д — САМОЕ УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ! А кому сразу домой- возле ГИБДД и так остановка, где автобусы высаживают пассажиров в Рябково и Заозерный
Мариша
18.01.2018
Очень даже нужен! Удобно для жителей Заозерного и Рябкого, а то из центра не очень удобно добираться до дома

CCC
18.01.2018
Были уже попытки из аэропорта сделать автовокзал несколько лет назад.Нужно провести нормальную логистику дорог и все отремонтировать нормально, а не пускать пыль в глаза.Сначала говорят — инвесторы, а потом деньги из бюджета.
Oлег
18.01.2018
деньги инвестор так просто не будет вкладывать. Их потом необходиио вернуть. А это будет выполнено за счет пассажиров- увеличения стоимости проезда.Для простого жителя это не нужно.Пусть остается в центе, где есть уже вся транспортная развязка на весь город.
Стен
18.01.2018
Тогда и ж.д вокзал и пригородный в заозерный надо переносить. Полная ерунда.
Фома
18.01.2018
Детские сады, школы, спортивные площадки курганцам нужны…
Внимательный читатель
18.01.2018
Комментаторам: вы откуда взяли, что хотят вокзал перенести? не перенести, а построить ещё один! вам от этого хуже что ли? пусть строят, пусть развивают Заозерный, за ним будущее. Вот, в этом году елку у нас поставили вторую, скоро поликлиника своя будет. плохо что ли? Пусть и вокзал построют! Я только за!
ВЛАЛИМИР
18.01.2018
КАКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ПОТОКИ СМЕШНО РУЧЕЙКИ ЭТО АВТОВОКЗАЛ НАВЕРНОЕ И ТАК ПУСТОЙ НЕ ЕЗДИЛ 20 ЛЕТ МАНИЛОВЩИНА КАКАЯ ТО
Татьяна
18.01.2018
Будет неудобно людям добираться с ЖД вокзала до нового автовокзала или наоборот… Маршрутки после 20 час практически не ездят.А людям с сумками придется неизвестно как тащиться через весь город на автовокзал. В Тюмени в разных местах вокзал. Это очень, очень не удобно. Когда мне приходится ездить на север и тащиться с сумками с автовокзала на ЖД вокзал или обратно. Просто всех мысленно кроешь за такую идею… И всегда всем говорю, что у нас в Кургане удобно -вокзалы рядом расположены. Не делайте этого… Не нужен этот вокзал. Лучше постройте поликлинику детскую и взрослую до ума доведите.
анна
18.01.2018
нет
Туся
18.01.2018
Лучше чем комунисты еще никто ничего не придумал. Ж/д и авто вокзалы должны быть рядом. Можно спец.остановку сделать некоторых маршрутов и все.
Андрей
20.01.2018
Я только за второй вокзал, а что если через 10 лет понадобится, пусть строют пока есть возможность, они могут сделать так чтоб один итот же автобус заходил с одного вокзала на следующий. Вот в Екатеринбурге автобус выезжает с северного автовокзала и по ходовой заезжает на южный и поехал на Курган.
Написать комментарий

Читайте также