Будущих полицейских обучат бесплатно. В Кургане начался прием в курсанты.

Будущих полицейских обучат бесплатно. В Кургане начался прием в курсанты.

Высшее юридическое образование можно получить за счет государства. Управление министерства внутренних дел по городу Кургану направляет на обучение юношей и девушек в 4 высших учебных заведения. 

Выпускник Волгоградской академии МВД России Игорь Шадрин сейчас работает в Кургане. По специальности следователь он отучился 5 лет, получил звание лейтенанта полиции, после чего вернулся в наш город. 

- Мой отец 30 лет отслужил в органах внутренних дел, - объяснил свое решение стать полицейским Игорь Шадрин. - После школы решил продолжить семейную династию и поступил в ведомственный вуз системы МВД России. 

Из любимых предметов в вузе - предварительное следствие и криминалистика. Эти знания Игорь сейчас применяет каждый день, когда расследует кражи, грабежи, разбои, мошенничество. 

Антон Евстафьев еще учится на 5 курсе Уральского юридического института. Пошел в полицию по стопам отца и деда. Изучает психологию служебной деятельности. В Кургане проходит преддипломную практику.  

- Больше понравилось работать с кандидатами в полицейские, - рассказал Антон Евстафьев о практике. - Беседы проводим, работаем со стажерами на базе отдыха Болдинцево, пишем заключения. 

Его решение в будущем сможет повлиять, примут ли в ряды полицейских того или иного кандидата. Главные качества, которыми должен обладать претендент - дисциплинированность, ответственность, исполнительность. 

Поступить в ведомственный вуз может любой желающий до 25 лет. Для мужчин обязательное требование – служба в армии.

- При поступлении в ведомственный вуз учитываются результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознаниию, истории России, нормативы по физической подготовке, - рассказал Максим Головин, старший специалист по работе с личным составом УМВД России по городу Кургану.   

Обучают полицейских в Омской, Волгоградской академиях МВД России, в Уральском и Уфимском юридических институтах. Обучение бесплатное. Курсантов обеспечивают формой и денежным довольствием. Образовательные организации МВД России готовят специалистов по направлениям: правоохранительная деятельность, правовое обеспечение национальной безопасности, экономическая безопасность и административная деятельность. Выпускникам учебных заведений выдаются дипломы о высшем профессиональном образовании.

Желающие служить в полиции и получить образование могут  до 1 марта обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД по городу Кургану (пр. Конституции, 70, кабинет 52). Телефон: 49-57-35. 

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кристина
11.01.2020
В 8 классе, задумалась пойти учиться на правоохранительную деятельность либо правовое обеспечение национальной безопасности.Сейчас очень интересует смогу ли поступить в г. Курган после 9 класса.
Написать комментарий

Читайте также