В Кургане замначальника депо брал взятки от машинистов. Взамен выдавал премии

В Кургане замначальника депо брал взятки от машинистов. Взамен выдавал премии

В Кургане заместителя начальника Моторвагонного депо обвиняют в неоднократном получении взяток, рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.  

По версии следствия, 15 марта 2016 года 43-летний мужчина получил от трех машинистов подвижного состава и через посредника взятки в сумме 16 000 рублей с каждого. За это замначальника депо необоснованно завысил показатели деятельности работников. Результаты касались личного вклада в обеспечение безопасности движения на железной дороге в 2015 году. По итогам года машинистам вручили премии.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе и совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Расследование продолжается. Следователи работают над получением и закреплением доказательств.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Курганец из династии ЖД-ов с начала 19 века
23.01.2018
Скажите, сколько получают машинисты, что могут себе позволить «отвалить» хозяину по 16 штук. Моторвагонное депо — это электрички что-ли? Вообще Курганское отделение погрязло во взятках, столько громких дел. Вывод: или стукачок супер или начальник не справляется…
Курганцу
23.01.2018
Стукачок -то там известный — законный бухгалтера главного ихнего.
Новатор
23.01.2018
Поезда в метро в Канаде ходят вообще без машинистов по компьютеру. Есть машинисты — есть проблемы, нет машинистов ноу проблмематики!
Знаток из ЧТО, ГДЕ, КОГДА.
23.01.2018
Берут не от хорошей жизни, а из-за бедности — зарплаты «НИКАКИЕ». Начальники всех депо (сколько их было: ремонтное, эксплуатационное, ремонтно-вагонное и т.д.) получают поболе 100 т.р. их замы чуток поменьше. А путейцы (не все) поболе 20-ти. Поэтому люди пожалейте, не судите строго!
Патриот жд
23.01.2018
А как не брать если дражащая главного догоняла супруга по зарплате этим же методом. Начальник дороги — ты не пой, хотя бы проснись…
Следак
23.01.2018
Пункт 1: не делился с вышестояшими. Пункт 2: делился, но мало. Пункт 3: предложили покинуть, но не ушел. Пункт 4: пришел новый-чистка. Пункт 5: машинисты хотели занять его место ( которые не давали, но узнали). Пункт 6: см. про гл.бухгалтера отделения. Пункт 7(маловероятный): по тупости сдал себя сам.
Аналитик
23.01.2018
С жиру бесятся в структуре РЖД — билеты стали неподъемные, На электричке съездить в гости — только по причине юбилея, особая статья расходов — раньше было и по 8 вагонов, теперь 4, скоро будет по 2 -локомотив спереди и сзади. Были хорошие министры, а предпоследний говно, со своими владениями и шубохранилищами. ЖД сейчас механизм для обогащения верхушки. Тарифы не подъемные, грузы- уголь да габариты. Все что можно таскают фурами-как такое возможно? Люди-холопы, не нравится- ответ один-уходи.
НЕ знающий
23.01.2018
Моторвагонное депо — кому подчиняется СВердловской пригородной компании или Домосканову-поясните?
За ЖД обидно
23.01.2018
Все дело в Голове(Главе).Были министры о которых будут помнить вечно- такие как Фадеев, а были такие, которые поставили на поток обогащение со своими шубохранилищами — кто о них вспомнит, разве что по ШУБАМ. Так и не сдал бывший декларацию о доходах — даже Медведев не смог- видимо гонорар бешенный! А кто сейчас изменит ситуацию на некогда уважаемой отрасли? Еще по электричкам: вывели нерентабельные направления (которые ране погашались за счет грузоперевозок) на оплату регионам, а таким дотационным, как курганская область- на оплату бабушкам, у которых пенсия 8 т.р. Зашибись!!!
Рабочий
23.01.2018
Ничего удивительного — на Курганском отделении ЮУЖД — это обыденность… То ли еще будет — ой-ее-ей…
Написать комментарий

Читайте также