Шуховский полигон оштрафуют за борьбу с конкурентами

Шуховский полигон оштрафуют за борьбу с конкурентами

Конфликт между Шуховским полигоном твердых бытовых отходов и ООО «Наука и ПрактикаСервис» разрешил Арбитражный суд Курганской области. Инцидент между компаниями возник в 2016 году. Тогда полигон не допустил на территорию мусоровозы конкурентов, сославшись на их долги.

Антимонопольная служба региона посчитала такое решение незаконным, сообщает пресс-служба ведомства. Шуховский полигон для погашения долгов не переуступил прав требований, не обратился в суд с иском о взыскании задолженности. 

22 января 2018 г. Арбитражный суд Курганской области оставил в силе решение УФАС России по делу в отношении МУП «Шуховский полигон ТБО». Таким образом, муниципальному предприятию грозит штраф за злоупотребление своим доминирующим положением.

- Защищать свои права на оплату оказанных услуг, конечно, необходимо. Но не стоит забывать, что защита не должна выходить за рамки правового поля. Мы надеемся, что данное решение научит курганских предпринимателей разрешать вопросы по возникшей задолженности законным способом, - прокомментировала решение суда руководитель областного УФАС Ирина Гагарина.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Лена
24.01.2018
А что вы хотели? Потапов везде своих друзей пенсионеров мвд наставил, и теперь творят что хотят! Гнать пора нынешнее управление Кургана!
IV
24.01.2018
Курганский АС — всего лишь первая инстанция! Всё еще впереди, в законную силу решение еще не вступило! Привет Гагариной, не спешите а то успеете! ;-)
007
24.01.2018
Когда Курган завалит мусором, вы знаете кто это сделал — УФАС по КО во главе с Гагариной! И да, насколько я понял, то суд рассматривал конфликт между УФАС и Полигоном. А шашков тут третье лицо, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ ИЩЕТ 25 МЛН. ЗА УЩЕРБ ПРИРОДЕ ГОРОДА!
Лене
25.01.2018
Спор этот тянется с 2016 года, тогда еще не было пенсионеров МВД! Если не в теме, то уж лучше промолчите, за умную сойдете.
Написать комментарий

Читайте также