Курганские любители УАЗов запускают бизнес. Любое путешествие станет комфортнее.

Курганские любители УАЗов запускают бизнес. Любое путешествие станет комфортнее.

Нетребовательный, прочный и проходимый автомобиль УАЗ сыскал давнюю любовь охотников и путешественников. Некоторые автолюбители не останавливаются на этих достойных качествах и дорабатывают до совершенства. В Кургане открывается мини-производство по модернизации УАЗ.

Любители путешествий из Кургана Валерий и Сергей привыкли к комфорту передвижения. Покорять вершины гор, лесов и полей им нравится на самом проходимом автомобиле — УАЗе. Сейчас они делают машины для себя.

- Это недорогой автомобиль. Наше увлечение — это некая переделка, тюнинг, - рассказывает о хобби Сергей Наугольнов. - Хотелось бы за вполне приемлемые деньги дополнить УАЗ усовершенствованиями.

- Это увлечение в чистом виде, - соглашается Валерий Бурцев. - Попробовали сделать машину, сейчас делаем вторую. Еще один автомобиль переоборудуем, там будет импортный двигатель, автоматическая коробка передач. 

На машине УАЗ в гараже меняют ступицу, устанавливают дисковые тормоза. Армейские мосты с понижающим редуктором и широкая резина позволит без проблем пройти по бездорожью. Самый надежный автомобиль, который уважают даже признанные мастера автопрома — японцы, никогда не подведет.

- Он приподнят, как говорят «залифтован», - говорит Валерий. - На нем стоит импортный салон, гидроусилитель руля. Еще много нюансов, то есть это хорошо подготовленный автомобиль для бездорожья. 

Курганские автотуристы готовы модернизировать автомобили не только для себя, но и для всех желающих. Уже есть заказы даже из Москвы.

- Есть такая мечта сделать маленькое производство. В Кургане сертифицируют машины, есть бюро по сертификации. Мы уже консультировались, нам сказали, что можно, чего нельзя. Мы думаем, - поделился планами автотурист. - Может в Кургане сделаем производство мелких серий автомобилей.

Доработка может быть разной. Стоимость работ зависит от объема и пожеланий. Если и вы хотите усовершенствовать свой автомобиль, то можете обратиться по телефону 89195670102. 

На правах рекламы.

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также