Курганец установил программу Microsoft и получил срок

Курганец установил программу Microsoft и получил срок

Житель города занимался платной установкой программного обеспечения. Клиенты находили его по объявлениям в интернете. Бизнес пошел под гору, когда выяснилось, что программы взяты незаконно. 

В Курганском городском суде удалось установить, что к 32-летнему курганцу обратился гражданин с просьбой поставить на компьютер программы Microsoft Office 2010 Proffessional и Консультант Плюс. В нарушение авторских прав обвиняемый скопировал их с сайта. При этом соответствующих договоров с правообладателями программ не заключил, пишет пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Компаниям был нанесен особо крупный ущерб в размере более 250 тысяч рублей. Курганец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере). Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
30.01.2018
Последнее время в кургане одни резонансные дела. То многодетного отца за трекер хотят посадить который хотел его установить на корову что бы легче искать. Другого за очки с видео камерой сейчас новое резанансное дело пацан установил Майкрософт.такое ощущение что в кургане силовым структурам нечем заниматься, просто город без грехов.без убиств маньяков и воров. Думаю в ближайшее время создадут закон. Об измене планете. Связь с эномланитяненами. А также передаче им сикреьных материалов о планете земля. И угадай те в каком городе поймают первого предателя земли? Правлельно в городе кургане. Не знаю что сказать нет слов охота просто материться
Сергею
31.01.2018
Такие приговоры регулярно выносятся. Например, в Кургане в 2013 сотрудник Ростелекома был приговорен к 300 часам обязательных работ и штрафу 385 тыс за установку пиратского Компаса-3Д.
Написать комментарий

Читайте также