Во что играет молодежь Зауралья на Днях науки?

Во что играет молодежь Зауралья на Днях науки?

В культурном центре КГУ 29 января состоялось открытие Дней науки Курганской области. Старшеклассников, студентов и преподавателей региона ждут викторины, семинары, мастер классы, квесты и лекции.  

Выставки и научные площадки подготовлены в школах и ВУЗах Курганской области. 

 - Самое главное, что нам удалось в процессе подготовки – это объединить усилия и департамента образования, и всех ВУЗов Курганской области. Это мероприятие, которое объединить все ресурсы, возможности, силы и покажет студентам, что могут наши ВУЗы, что они готовы предложить нашим школьникам, - рассказал первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Первый день научного марафона начался с открытого интеллектуального турнира «Гран-при Зауралья».

- Ребята и взрослые посостязаются сразу в нескольких интеллектуальных играх. Это направление очень популярное. Такие чемпионаты проводятся по стране. Сегодня мы хотим, чтобы те, кто уже знаком с играми могли себя проявить, кто впервые столкнулся – попробовать, что это, - объяснил директор АНО «ЦДМО» Олег Южаков.

В турнире предусмотрено три раунда с вопросами из всех сфер науки. Попробовать свои силы в конкурсе приехали ребята со всего региона.

- Наш социальный педагог предложил принять участие в марафоне, потому что мы на мероприятии в колледже хорошо отвечали. У нас был подобный конкурс. У нас есть все шансы на победу, - добавил Никита Муругов, учащийся Курганского педагогического колледжа.

Научный марафон продлится 10 дней и закончится 8 февраля празднованием Дня российской науки.

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также