В Кургане судили угонщиков дорогих иномарок

В Кургане судили угонщиков дорогих иномарок

Ни охранная сигнализация, ни интеллектуальная система доступа в автомобиль не помогла избежать угона четырех дорогих иномарок. Двух жителей Кургана судили за хищения транспортных средств.

Преступники действовали по разработанному плану. У машин на стоянке с помощью специального технического устройства злоумышленники отключали сигнализацию, открывали автомобили, заводили двигатели и скрывались. Прятали их в гаражах, где были установлены устройства для подавления радиосигналов. Еще из спецустройств использовали радиостанции для прослушивания переговоров сотрудников полиции.

На похищенные автомобили угонщики подыскивали документы и подложные регистрационные знаки. Потом продавали по цене значительно ниже рыночной стоимости, а деньги делили между собой.

Курганский городской суд приговорил курганцев к 9 и 9,5 годам лишения свободы. Прокуратура посчитала приговор мягким и обжаловала в областном суде. Судебная коллегия, рассмотрев дело, усилила наказание. Осужденным дали 11,6 и 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Информация размещена на сайте Курганского областного суда.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Справедливый
30.01.2018
Жалко только что не строгий
Денис
30.01.2018
Конечно они же не Васильева
Написать комментарий

Читайте также